ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Бизнес снова может компенсировать затраты на участие в зарубежных выставках

17 апреля 2023
Это программа для поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, самостоятельно поучаствовавших в зарубежном мероприятии и заключивших экспортный контракт по результатам участия.

Вы сможете компенсировать расходы на аренду выставочной площади (в том числе оборудованной), необходимой мебели и оборудования в рамках одного мероприятия в размере 700 тысяч рублей (для СМСП), 2 миллионов рублей (для крупного бизнеса). При этом можно получить компенсацию на участие в нескольких мероприятиях, но не более трех в год.

Программа предоставляется в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на основании постановления Правительства РФ от 28.12.2020 № 2316 «О государственной поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Одним из основных условий для получения поддержки является превышение стоимостного объема экспортных контрактов, заключенных в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем, в девять раз.

Подача заявок осуществляется посредством цифровой платформы «Мой экспорт».

Внимание! Перед тем, как подать заявку, убедитесь, что ваша учётная запись имеет доступ к личному кабинету через УКЭП.

Проконсультироваться по условиям и требованиям можно по телефону +7 (495) 937-47-47.
Email: info@exportcenter.ru в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43