ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Более двухсот предпринимателей станут участниками Форума по франчайзингу в Югре

https://www.traditionrolex.com/43

14 октября 2014
Более двухсот предпринимателей Югры решили принять участие во Всероссийском форуме-выставке «Франчайзинг. Регионы», который состоится в Сургуте 17 октября. 
Основная цель Форума — создание на территории Югры коммуникационной площадки для обсуждения основных трендов и перспектив развития рынка франчайзинга в России между франчайзерами, предпринимателями, инвесторами и представителями органов государственной власти, заключение соглашений о стратегическом партнёрстве между федеральными и региональными участниками рынка, расширение географии сотрудничества малого и среднего бизнеса округа.
Планируется, что в мероприятии примут участие представители производства и строительства домов из оцилиндрованного бревна «Домоделово», сети магазинов по продаже товаров для работы и отдыха «КрепыЖ», сети кофеен «МаксиМ», сети ортопедических салонов «Кладовая Здоровья», мобильного ресторана «РестоМобиль», сети детских развивающих центров «Крошка Ру», сети ресторанов «Елки-Палки» и ряда других. 
«Механизм франчайзинга дает возможность значительно снизить предпринимательские риски. К традиционным преимуществам франчайзинга по сравнению с открытием дела «с нуля» относятся: быстрый старт, возможность работать под известным брендом, готовая ниша, готовая клиентская база, доступ к разработанным и опробованным методам ведения бизнеса, систематическая помощь со стороны франчайзера», - комментирует мероприятие генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова.
В предварительной программе Форума: шоу-презентации федеральных и региональных франчайзинговых сетей, обучающие мероприятия для начинающих франчайзи и для тех, кто планирует создавать свою франшизу, семинар по правовым основам ведения партнерского бизнеса, круглый стол по вопросам взаимодействия бизнеса и власти с целью продвижения региональных брендов, дискуссионные площадки. 
Новацией форума станет презентация потенциальных франчайзеров из Югры: музыкальной школы и брачного агентства «Счастливы вместе!». Оба проекта реализуются в городе Советском.  
Предприниматели смогут выбрать и купить франшизу, познакомиться с директорами и представителями известных компаний России и получить консультации от экспертов об особенностях договоров коммерческой концессии, регистрации товарного знака и правильном выборе франшизы. 
Отметим, что Уральский федеральный округ, по мнению экспертов, входит в число регионов России с повышенной франчайзинговой активностью. Такой статус сформировался во многом благодаря проведению в городах округа уникального в своем роде Всероссийского форума-выставки «Франчайзинг. Регионы». Событие формирует информационное поле и популяризирует тему партнерского бизнеса, которую долго обходят стороной большинство регионов России. 
Организаторами форума выступают Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры, при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга.
Мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы». 
Подать заявку на участие в мероприятии можно на официальном сайте Форума до 17 октября.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43