ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Россия и Китай заключили соглашение по продовольственному вопросу

https://www.traditionrolex.com/43

04 сентября 2014
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и Китайская торговая палата по импорту и экспорту продовольственных товаров и товаров животного происхождения подписали соглашение о сотрудничестве. 
Документ был подписан в рамках 17-го заседания подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав государств. 
В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы  повышения эффективности двустороннего сотрудничества, развития межрегиональных торговых связей, реализации утвержденных ранее российско-китайских проектов модернизации инфраструктуры, поиска новых форм торгово-экономического взаимодействия предприятий двух стран. 
В обсуждении приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев и заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань, а также более 100 представителей российских федеральных органов исполнительной власти и организаций. 
Объемы двусторонней торговли России с Китаем  продолжают увеличиваться. Только за первое полугодие 2014 года двусторонний товарооборот составил 43 миллиарда долларов (+3% в сравнении с январем – июнем 2013 года), при этом, несмотря на преобладающую долю китайского импорта, его объемы снизились на 2% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 24,4 миллиарда долларов.  Экспорт России в Китай вырос на 10% и составил 19 миллиардов долларов. 
Источник: Единый информационный портал "Экспортеры России".

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43