ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Индия желает свободной торговли с ТС

https://www.traditionrolex.com/43

15 августа 2014
Посол Индии в Белоруссии Манодж Кумар Бхарти заявил о желании Индии подписать договор о зоне свободной торговли с Таможенным союзом.«Индия очень хочет подписать этот договор. Переговоры ведутся одновременно с Белоруссией, Россией и Казахстаном», - отметил он. 
Ранее Индия  уже выступала с инициативой подписания соглашения о всестороннем экономическом сотрудничестве с Таможенным союзом. В марте 2013 года глава евразийского департамента министерства иностранных дел Индии Аджай Бисария сообщил, что его страна намерена обсудить с Россией возможность заключения договора, «которое приблизило бы Индию к этому объединяющему пространству». В последствии на проходившем в Москве ежегодном российско-индийском саммите в октябре 2013 года  было принято решение создать российско-индийскую рабочую группу по изучению возможностей заключения соглашения об экономическом сотрудничестве между Индией и Таможенным союзом. 
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана действует с января 2010 года. За это время значительно выросли товарообороты государств-участников. 
        Источник: Единый информационный портал «Экспортеры России».

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43