ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Наталья Комарова обсудила перспективы сотрудничества с официальными лицами трех стран

https://www.traditionrolex.com/43

05 июня 2014
   В рамках работы VI Международного IT-форума губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Анисет Габриелем Кочофой, Чрезвычайным и Полномочным послом ЮАР в России Мандиси Бонгани Мабутой Мпахлуа и генеральным консулом КНР в г. Екатеринбурге Тянь Юнсяном. 
  Встречи прошли в дружественной обстановке. Так с представителем КНР Наталья Комарова обсудила перспективы и возможности для расширения экономических и в социальных отношений между Югрой и Китайской Народной Республикой. 
   Наталья Комарова отметила, что Китай для нашей страны является стратегическим надежным партнером: « Состоявшийся в конце мая визит президента РФ в Китайскую народную Республику стал большим событием двусторонних отношений государств. И наша сегодняшняя встреча послужит развитию этих отношений». 
  За три года товарооборот между Китаем и автономным округом вырос более чем в 2,5 раза. 
 «Первым шагом в развитии наших экономических отношений мы через министерство иностранных дел России направили предложение о налаживании сотрудничества и подписании соответствующих соглашений в китайских провинциях», - отметила Наталья Комарова. 
  Тянь Юнсян отметил, что сотрудничество между Китаем и Россией во всех областях развивается очень быстро: «Я знаю, что Ханты-мансийский округ богат не только своими природными ресурсами, нефтью, но и очень развит в сфере культурного туризма. Надеюсь, что нашими совместными усилиями сотрудничество будет развиваться».
  Затем состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Анисет Габриелем Кочофой. С ним губернатор Югры обсудила возможности сотрудничества в сфере образования: «У нас есть развернутая сеть образовательных учреждений, в том числе и с возможностью дистанционного образования. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества именно в этом направлении», - отметила Наталья Комарова. 
  Г-н Кочофа рассказал, что впечатлен Ханты-Мансийском и организацией форума: «Почти десять лет я мечтал попасть в этот город . Без преувеличения хочу сказать, что уже полюбил Ханты-Мансийск, который процветает. В городе много веселых, счастливых людей. Хочу сказать вам спасибо за такое отношение к городу, к своему народу. Скажу честно - организаторы IT форума сделали все, для того, чтобы гости Югры чувствовали себя как дома». По словам г-на Кочофы, Югра может стать центром по экспорту образовательных услуг. Кроме этого, посол отметил, что кроме образования он интересуется вопросами сотрудничества в сфере энергетики. 
  Губернатор Югры поблагодарила посла за визит и сказала, что обдумает формат и в образовательной сфере и в том, что касается недропользования. 
  Во встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом ЮАР в России Мандиси Бонгани Мабутой Мпахлуа Наталья Комарова обсудила предварительные итоги работы VI Международного IT-форума. Она рассказала о том, что форум - это одно из важнейших шагов в реализации совместной политики стран БРИКС. «За последние 10 лет страны БРИКС стали локомотивом экономического развития мира. В прошлом году Владимир Путин отметил важность качественного развития торгово-экономических отношений и наращивания взаимных инвестиций запуск крупных многосторонних научных проектов», - отметила Наталья Комарова. 
  По словам г-на Мпахлуа, он уверен в том, что этот визит – начало важной работой, которая предстоит в будущем. «Мы поняли, что будущее России - в ее регионах, - пояснил г-н посол. - Мы видим их огромные инвестиционные возможности. В будущем мы намерены приложить все усилия для того, чтобы наладить тесные отношения ЮАР с регионами России».

Источник: РИЦ "Югра"

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43