ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Представители Центра поддержки экспорта Югры приняли участие

https://www.traditionrolex.com/43

25 мая 2014
  23 мая 2014 года представители Центра поддержки экспорта Югры совместно с Торгово - промышленной палатой – Югры приняли участие в работе форума «Малый и средний бизнес Югры» в рамках празднования Дня российского предпринимательства. 
  Форум начался с работы конференции «Развитие внутреннего туризма, как фактор диверсификации экономики ХМАО – Югры. Деловой совет по развитию туризма в Югре при ТПП ХМАО – Югры» 
  С приветственным словом выступил Заместитель Губернатора ХМАО – Югры Полукеев Сергей Михайлович, который отметил необходимость в развитии всех видов въездного туризма для популяризации культурно-исторического наследия Югры и привлечения инвестиций в регион. 
  От лица правительства ХМАО – Югры, Сергей Михайлович заверил в полной поддержке дальнейшего развития туризма в округе. 
  В ходе заседания выступили Президент ТПП ХМАО – Югры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре, НП «Союз турпредприятий Югры», Управления по туризму ХМАО-Югры, Центр поддержки экспорта Югры, МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» 
 В завершение конференции предприниматель Рожкковский А.Н. представил презентацию проекта «Спортивно-туристический центр с этнографическим уклоном», который планируется создать под Ханты-Мансийском для отдыха местных жителей и гостей города и региона. 
 Конференция продолжилась Круглым столом на тему: «Гастрономический туризм как способ продвижения на международном рынке» в ходе которого была проведена презентация деятельности Фонда, а также план мероприятий на 2014 год для представителей малых и средних предприятий округа, занятых в сфере туризма. 
1.jpg      3.jpg
 Представители туриндустрии приняли участие в маркетинговом исследовании, направленном на изучение структуры отрасли, определение основных проблемных зон и повышение эффективности оказываемой Фондом поддержки. 
  Работа круглого стола прошла с участием Генерального директора туристической компании ООО «Гастроном Трэвэл» (г. Санкт-Петербург) Долбня Михаилом Николаевичем, членом Северо-Западного РО Российского Союза Туриндустрии «Гастроном Трэвэл» 
2.jpg      4.jpg   
 Форум завершил видеоконференцией по вопросам сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с Республикой Крым в сфере туризма. 
Участники обсудили такие вопросы как: 
-готовность бизнес сообщества Республики Крым работать в сфере организации санитарного лечения по законам РФ; 
-представление бизнес планов и технико-экономических обоснований по инвестиционным проектам на территории Республики Крым; 
-предложения по санитарно-курортному лечению; - малоэтажное деревянное строительство (в сфере туризма и жилой застройки); 
-создание совместных предприятий на площадке Технопарка высоких технологий по переработке дикоросов и производству соков; 
-развитие туристических услуг, новых туристических маршрутов; 
-организация информационного обмена деловой коммерческой информацией; 
-вопросы организации осенью 2014 года комплексной бизнес-миссии в Республику Крым. 
На вопросы предпринимателей автономного округа от Республики Крым отвечали: 
Заместитель министра курортов и туризма Республики Крым - Бурова Ольга Васильевна; Президент Торгово-промышленной палаты Крыма - Басов Александр Петрович 
Председатель Общественной организации «Ассоциация малых отелей Крыма» - Марнопольская Валентина Сергеевна 
Директор ООО «Агентство Голубая Лагуна» г. Евпатория - Афонюшкина Наталья Георгиевна 
Общение прошло в теплой деловой обстановке по итогам которого был выработан перечень мероприятий по развитию сотрудничества предприятий регионов.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43