ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Федеральное агентство по туризму информирует

https://www.traditionrolex.com/43

20 мая 2014
Информация Федерального агентства по туризму о международных туристических выставках и презентациях в странах Азиатского-Тихоокеанского региона на 2014 год. 
    В ходе официального визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в ноябре 2013 года в Сеул было объявлено о проведении Годов взаимных визитов между Российской Федерацией и Республикой Корея в 2014-2015 гг. и подписан соответствующий Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму (Российская Федерация) и Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея. 
  В нынешнем году Федеральным агентством по туризму запланирован ряд комплексных выставочных и презентационных мероприятий в Республике Корея, а также в Японии и Китае - ключевых с точки зрения выездного туризма странах Азиатско-тихоокеанского региона. Мероприятия направлены на поддержание имиджа России как страны благоприятной для туризма, формирование экономически эффективного въездного туристского потока, повышение инвестиционной привлекательности российского туризма на международном рынке. 
   Страны Азии на сегодняшний день являются наиболее перспективными и быстро развивающимися туристскими рынками. В частности, к таковым можно отнести Китайскую Народную Республику, имеющую огромный потенциал выездного туризма, безвизовый режим с Россией для туристических групп; Японию, которая является одним из лидеров по количеству путешествующих, в т.ч. благодаря транзитному положению России по пути из Японии в страны Европы и Республику Корея. 
   По данным Федерального агентства по туризму за 2013 год общее количество китайских граждан, посетивших нашу страну, превысило 1 млн. человек, а количество туристов - свыше 372 тысяч человек. По количеству посещений России туристы из КНР находятся на втором месте. 
   Корея становится значимым игроком на мировом туристском рынке и потенциал корейского туррынка для России велик. При населении в 50 млн. человек выезд корейских туристов составляет более 10 млн. В среднем увеличение туристского потока за рубеж составляет 15% в год. Можно ожидать еще более динамичного увеличения потока из Кореи ввиду отмены визового режима с 1 января 2014 года и проведением Годов взаимных визитов с Республикой Корея в 2014 - 2015 гг. 
   Выставочная деятельность является одним из ключевых инструментов территориального маркетинга и продвижения туристских ресурсов. В 2014 году Федеральное агентство по туризму запланировало следующие выставочные мероприятия в странах АТР: 
 • 29.05-01.06.2014 Korea World Travel Fair (КОТFA), г. Сеул (Корея) 
 • 27-29.06.2014 Beijing International Tourism Expo (BITE), г. Пекин (КНР) 
 • 25-28.09.2014 JATA Tourism EXPO Japan г. Токио (Япония) 
 • 13-16.11.2014 China International Travel Mart (C1TM) г. Шанхай (КНР) 
   Кроме того, в 2014 году Федеральное агентство по туризму совместно с Некоммерческим Партнерством «Мир без границ» приступает к реализации проекта «Успешная Россия», целью которого является улучшение в странах, формирующих основные туристические потоки современного имиджа России как страны благоприятной для туризма, формирование экономически более эффективного въездного туристического потока, повышение инвестиционной привлекательности и рейтинга российского туризма на туристическом рынке АТР. 
   Проект основан на принципе государственно-частного партнерства региональных и федеральных органов исполнительной власти с бизнес-структурами, в рамках реализации задачи: продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках Федеральной Целевой Программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». 
   В рамках реализации Проекта «Успешная Россия» в 2014 году запланировано проведение нескольких этапов презентационного тура Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», направленных на создание положительного имиджа России в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и на привлечение в Россию туристов со средним достатком и выше из наиболее перспективных стран:
 • 30-31.05.2014 Презентационный тур (Роуд-шоу «Успешная Россия») – 1-я часть г. Сеул (Корея) 
 • 28-29.06.2014 Презентационный тур (Роуд-шоу «Успешная Россия») – 2-я часть г. Пекин (КНР) 
 • 26-27.09.2014 Презентационный тур (Роуд-шоу «Успешная Россия») – 3-я часть г. Токио (Япония) 
 • 13-14.11.2014 Презентационный тур (Роуд-шоу «Успешная Россия») – 4-я часть г. Шанхай (КНР) 
 • 17-18.11.2014 Презентационный тур (Роуд-шоу «Успешная Россия») – 5-я часть г. Гонконг (КНР) 
  Будут представлены перспективные туристские и инвестиционные возможности регионов России, и том числе, бизнес-туризм, конгресс-туризм, лучшие компании, обеспечивающие инфраструктуру туристских объектов: гостиницы и рестораны, сервисы и консьерж услуги, бизнес и торговые центры, транспортные и страховые компании, услуги связи, объекты развлечения и досуга. Будет организована демонстрация лучших возможностей торговли: бутики ведущих мировых дизайнерских брендов, российские алмазы, меха, предметы искусства, сувенирная продукция. 
   В своих презентациях российские участники смогут рассказать об истории успеха своего региона или своей компании, представить свой продукт на стенде и в информационных материалах, провести прямые переговоры с представителями заинтересованных туристических и иных компаний. Информационная поддержка мероприятий будет осуществляться российскими и зарубежными деловыми и профильными СМИ. 
  Организация российского стенда, а также презентационных мероприятий поручена Объединению «Мир без границ» (ООО «Мир без границ «Маркетинг и выставки»). Контактное лицо: Мак Кристиан Оксана Валентиновна, тел.: +7 (495) 721-14-69, электронная почта: mak@visit-russia.ru. Приглашаем представителей предприятий туриндустрии и заинтересованных деловых кругов автономного округа принять участие в данных мероприятиях.
Источник: http://www.tourism.admhmao.ru/

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43