ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

XXIV заседание Российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

22 апреля 2014
Взносов за участие в заседании Рабочей группы не предусмотрено.

     Деятельность Рабочей группы осуществляется с 2002 года по инициативе руководителей России и Италии В.В.Путина и С.Берлускони. На заседаниях Рабочей группы, проходящих дважды в год на паритетной основе в России и в Италии, проводятся презентации российских и итальянских инвестиционных проектов. Заседания носят сугубо прикладной характер и предусматривают, помимо пленарных заседаний, тематические круглые столы и двусторонние встречи между российскими и итальянскими предпринимателями. В настоящее время данная Рабочая группа является основной площадкой для установления прямых контактов и подписания двусторонних соглашений между предприятиями России и Италии. В заседаниях Рабочей группы регулярно принимают участие около 500 человек, представителей бизнеса и региональных администраций России и Италии. 
В рамках предстоящего XXIV заседания Рабочей группы запланированы 3 круглых стола: 

1. Энергоэффективность и альтернативная энергетика; 

2. Новые технологии в строительстве; 

3. Машиностроение, станкостроение и металлургия. 

     Кроме этого, состоятся 3 семинара по инвестиционному сотрудничеству, по таможенным вопросам, а также в рамках «Перекрестного года туризма России и Италии» пройдет семинар по сотрудничеству в туриндустрии. 

     Как обычно, существенную роль в заседании играют региональные деловые встречи, в ходе которых можно будет представить информацию о промышленном и инвестиционном потенциале субъекта РФ, а также провести переговоры с итальянскими партнерами по форме «business to business». 

     Приглашаются все российские компании, заинтересованные в сотрудничестве с итальянскими партнерами. Важнейшим элементом подготовки заседания Рабочей группы является заблаговременное заполнение участниками проектных анкет, которые переводятся на итальянский язык и передаются потенциальным итальянским партнерам. Это существенно повышает эффективность участия российских компаний в заседаниях Рабочей группы. 

 
     Заполненные регистрационные и проектные анкеты необходимо направить в адреса: в Департамент Европы Минэкономразвития России (ChursinOI@economy.gov.ru , тел. (495) 651 7534), и в Торгпредство России в Италии (rcrussia@tiscali.it, тел. +39 06 855 54 56).  

Возврат к списку

Партнеры