ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Обучающие мероприятия по ВЭД

07 марта 2014
  Дан старт обучающим мероприятиям по тематике ВЭД экспортно-ориентированным предпринимателям Югры.

  Центром поддержки экспорта Югры, в рамках реализации плана мероприятий на 2014 год: 3 марта в г. Нижневартовске, 4 марта в г. Сургуте, 5 марта в г. Нягани проведены обучающие мероприятия по тематике ВЭД для предпринимателей – субъектов малого и среднего предпринимательства региона на тему: «Налогообложение экспортно-импортных операций». 

  Обучающие мероприятия НО Фонд "Центр поддержки экспорта Югры" организовал на базе муниципальных торгово-промышленных палат, в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Центром поддержки экспорта Югры и Нижневартовской торгово-промышленной палатой, Сургутской торгово-промышленной палатой, Няганской торгово-промышленной палатой, а также при поддержке филиалов Фонда поддержки предпринимательства Югры в муниципальных образованиях автономного округа и администраций г.г. Нягань, Нижневартовска и Сургута. 

 Семинар посетили - 84 участника, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в т.ч. в г. Нижневартовске – 27 участников, в г. Сургуте – 34 участника, в г. Нягани – 23 участника, что составило - 60 СМСП. 

  В г. Нягань в обучающем мероприятии приняли участие 11учащихся 10-11 классов, которые в дальнейшем планируют стать предпринимателями и являются участниками программы профориентационных курсов «Азбука Бизнеса», организованной во всех муниципальных образованиях автономного округа Фондом поддержки предпринимательства Югры, генеральный директор Ольга Андреевна Сидорова. В г. Нягань программу профессиональных курсов «Азбука бизнеса» успешно реализует Няганский филиал Фонда поддержки предпринимательства Югры. 

 Слушателями семинара были предприниматели лесопромышленного и агропромышленного комплекса автономного округа, сферы въездного туризма и др. отраслей экономики региона, заинтересованные в экспортной деятельности. По окончанию семинаров каждый участник получил именной сертификат. Профессиональным бизнес-тренером Огородниковой Ириной Ивановной - доцентом кафедры финансов, денежного обращения и кредита Финансово-экономического института ТюмГУ, к.соц.н., (стаж преподавательской деятельности - 13 лет, бизнес-тренер с 2005 г.) участникам семинара были даны доступные развернутые знания в области ВЭД по вопросам налогообложения экспортно-импортных операций. Слушатели получили качественный раздаточный материал по данному семинару и методические пособия по ранее проведенным мероприятиям тематики ВЭД, изданные Центром поддержки экспорта Югры в рамках реализации Целевой программы ХМАО-Югры «Развитие малого и среднего предпринимательства в ХМАО-Югре на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года». 

  В г. Сургуте, в перерыве проведения обучающего мероприятия, состоялась презентация рыбной продукции, предназначенной для продвижение на внешние рынки, предприятия ООО «Ювонт-Кот», генеральный директор – Данилец Андрей Васильевич. Данное предприятие является первым предприятием малого и среднего предпринимательства Сургутского района, оказывающее этнотуристские услуги приезжающим туристам других регионов РФ и дальнего зарубежья, включающим в себя знакомство с традиционным укладом жизни и самобытной культурой коренных жителей (ханты) Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 
Фотоотчет
Пресс-служба Центра поддержки экспорта Югры.

Возврат к списку

Партнеры