ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Стали известны победители конкурса «Экспортер года»

16 декабря 2019

Региональный конкурс «Экспортер года» впервые прошел в Ханты-Мансийске. В нем приняло участие 25 лучших компаний региона, поставляющих за рубеж продукцию и услуги, они состязались в пяти номинациях. Награждение победителей состоялось на сцене КВЦ «Югра-Экспо» во время работы выставки-форума «Товары земли Югорской».

Организатором конкурса выступил Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Поэтому одним из первых лучшие компании поздравил заместитель директора регионального департамента экономического развития Владимир Утбанов:

— Каждый год все большее количество предприятий и предпринимателей Югры успешно поставляют свою продукцию и технологии на экспорт. Я уверен, что признание успехов наших компаний в рамках этого значимого конкурса станет дополнительным стимулом для развития их внешнеэкономической деятельности. «Экспортер года» призван тиражировать историю успеха предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа, вдохновлять их коллег начать заниматься поставками продукции и услуг за рубеж.

Награды вручались в пяти номинациях. Продукция многих компаний, признанных лучшими, знакома югорчанам. Одним из победителей в номинации «Экспортер года в сфере услуг» стал медицинский центр «Наджа» из Сургута. Он на постоянной основе оказывает медицинские услуги для жителей ближнего зарубежья. В центре работают высокопрофессиональные врачи, к их услугам самое современное оборудование.

Также лидером стал «Нижневартовский Рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария», который успешно поставляет рыбные консервы на рынок Казахстана. Лесопереработка была представлена известным предприятием ООО «ЛПК «Хольц» из Зеленоборска. Его продукция идет на экспорт в Узбекистан, Латвию и Венгрию. ООО «Эпик 380» знаменито производством оборудования для добычи полезных ископаемых, которое закупает Казахстан. А ООО «Экохит» производит аккумуляторные батареи, которые пользуются успехом в ряде стран.

— В нашем регионе достаточно тех компаний, кто может достойно представить округ на зарубежных рынках, — рассказывает Ирина Гайченцева, генеральный директор Фонда «Центр поддержки экспорта Югры». — И поэтому выбрать лучшую компанию было действительно сложно. Достойные предприятия есть и в агропромышленном комплексе, они добились в этом году хороших результатов, и в промышленности, и в сфере высоких технологий, и в сфере услуг. Я уверена, что успехи наших предпринимателей во внешнеэкономической деятельности будут продолжаться.

По словам генерального директора Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» лучшие компании будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ на федеральном этапе конкурса «Экспортер года».

Победители в номинации «Экспортер в сфере агропромышленного комплекса»:

ООО «НРК «Санта-Мария»,ООО «Регион-К», ООО «МС «Аутсорсинг

Победители в номинации «Экспортер в сфере промышленности:

ООО «Эпик 380»,ООО «ЛПК «Хольц»,ООО «Экостройсервис»

Победители в номинации «Экспортер в сфере высоких технологий»:

ИП ВИРШКЕ, ООО «Экохит», ООО «Ортисервис»,

Победители в номинации ««Экспортер в сфере услуг»:

ООО «ТКК Спутник», ООО «Ювонт-кот», ООО «Наджа».

Победители в номинации «Прорыв года»:

ИП Савин Василий Олегович, ООО «Сибирский кедр».

Возврат к списку

Партнеры