ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Югра развивает экономические отношения с Венгрией в рамках реализации Национального проекта ««Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Югре

12 ноября 2019

7 ноября стартовала серия визитов венгерских предпринимателей в Югру в формате реверсной бизнес-миссии, организация которой была осуществлена в рамках федерального финансирования на основании заключенного Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и АО «Российский экспортный центр» о реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Реверсная бизнес-миссия подразумевает организацию приема иностранных компаний и обеспечение деловых встреч с югорскими компаниями для заключения экспортных контрактов.

В период 7-8 ноября в Югру прибыл директор компании Dunafa KFT, который посетил 5 предприятий лесопромышленного комплекса гг. Югорска, Советского, Нягани и провел ряд деловых встреч с целью обсуждения вопросов поставки югорских пиломатериалов в Венгрию.

Венгерской компанией была дана высокая оценка качества югорских пиломатериалов и производст лесопромышленного комплекса Югры.

По итогам визита продолжаются деловые переговоры по условиям заключения экспортных контрактов.


Стоить отметить, что тесное сотрудничество югорских и венгерских компаний началось в 2017 году при поддержке Фонда «Центр поддержки экспорта Югры», которым было организовано посещение международной выставки Construma2017 в г. Будапеште и ряд последующих визитов из Венгрии в Югру.

Экспорт пиломатериалов из Югры в Венгрию показывает ежегодный стабильный рост, объем экспорта в 2017 году составил 11,6 тыс. долл. США, в 2018 году – 198,4 тыс. долл. США, в 2019 году – 450,03 тыс. долл. США.

Возврат к списку

Партнеры