ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Югра и Сербия наметили направления сотрудничества

https://www.traditionrolex.com/43

04 октября 2019

Делегация региона во главе с Натальей Комаровой провели два дня в Белграде с целью развития двусторонних отношений.

По итогам мероприятий югорская и сербская стороны договорились о сотрудничестве в культурной, образовательной, туристической, социальной и экономической отраслях. 

В частности, было подписано заявление о намерениях по развитию сотрудничества в сферах труда, занятости населения и проведения социальной политики. В документе обозначено, что, стремясь внести вклад в развитие связей между Россией и Сербией, подписанты будут придавать особое значение сотрудничеству и согласны, что этот список сфер сотрудничества не является исчерпывающим.

Более того, состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом России в Сербии Александром Боцан-Харченко. По итогам встречи стороны договорились о приеме сербских иностранных делегаций в Югре, а также о будущих бизнес-миссиях предпринимателей Югры в Сербию.

Также югорская делегация приняла участие в женском форуме, который проходил в Белграде. Наталья Комарова выступила одним из спикеров на конференции «Женщина и семья». Обсуждали вопросы, как совмещать несколько ролей женщины: работу, семью и воспитание детей, работу по дому.

Наталья Комарова рассказала о том, как в Югре оказывается помощь женщинам и матерям, особенно остановилась на репродуктивном здоровье и рассказала о строительстве центра материнства и детства в Сургуте.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» в составе делегации представила генеральный директор Ирина Гайченцева. 

Источник информации: admhmao.ru

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43