ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Поставки сельскохозяйственной продукции и продовольствия из России за рубеж в 2018 году составили почти 26 млрд. долларов

https://www.traditionrolex.com/43

23 июля 2019
Об этом накануне сообщил премьер министр России Дмитрий Медведев на совещании по стимулированию экспорта сельскохозяйственной продукции. Председатель Правительства отметил быстрый темп роста агропромышленного комплекса и положительную динамику в развитии агроэкспорта. Эта цифра превысила целевые показатели, установленные в федеральном проекте «Экспорт продукции АПК», который является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Россия вошла в число стран-лидеров по экспорту зерна. Растут объёмы российских поставок и по другим пищевым продуктам. Помимо увеличения объёма расширяется и география экспорта, включая наших крупных партнёров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Интерес к российской сельхозпродукции проявляют страны Африки и Ближнего Востока. И конечно, этими возможностями производители должны обязательно воспользоваться. 

Дмитрий Медведев напомнил о том, что к 2024 году экспорт агропродукции должен вырасти до 45 млрд. долларов. На эти цели в течение 6 лет потратят 407 млрд. рублей.

Доля югорских производителей продовольствия общем объёме российского экспорта пока невелика, но она из года в год растёт, в том числе благодаря работе "Центра поддержки экспорта Югры". В настоящее время свою продукцию на зарубежные рынки поставляет нижневартовский рыбоконсервный комбинат "Санта Мария" и компания "Регион-К", работающая под брендом "Дары Леса".

Если вы производите сельхозпродукцию и продовольствие и планируете выйти на зарубежные рынки Фонд "Центр поддержки экспорта Югры" поможет вам в этом. Подробности на сайте www.export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43