ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Сотрудники Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» принимают участие в работе стратегической сессии «Югра-2024. Продолжение…»

25 мая 2019

25 и 26 мая 2019 года в г. Ханты-Мансийске проходит Стратегическая сессия «Югра -2024. Продолжение…».

Цель мероприятия – выявление проблем и поиск новых способов реализации национальных проектов, определенных указом президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Резиденты сессии - губернатор Югры Наталья Комарова, заместители главы региона, представители органов государственной власти, думы, институтов развития автономного округа, общественной палаты Югры, общественных организаций, финалисты и полуфиналисты конкурса «Лидеры России», волонтеры, выпускники президентской программы подготовки управленческих кадров, а также делегации муниципальных образований автономного округа, включающие глав и их заместителей.

Работа проходит в форме групповой панельной сессии, поделенной на 13 групп по направлениям: здравоохранение, образование, демография, культура, безопасные и качественные автомобильные дороги, жильё и городская среда 1 и 2, экология, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы 1 и 2, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, международная кооперация и экспорт.

Сотрудникам Фонда «Центр поддержки экспорта Югры», как экспертам в области внешнеэкономической деятельности, предстоит работа в соответствующей группе «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, с 13 по 18 августа 2018 года в муниципалитетах округа прошла стратегическая неделя «Югра – 2024». Тогда представители органов власти, институтов развития, бизнес сообщества и активные граждане нарабатывали предложения по реализации приоритетных национальных проектов.

В итоговой сессии, которая прошла в Сургуте, приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с югорчанами глава региона обсудила их предложения. Наиболее перспективные идеи были включены в государственные и муниципальные программы при их формировании в конце 2018 года.

В ходе стратегической сессии «Югра -2024. Продолжение…» ее участники рассмотрят итоги ранее проведенных мероприятий на предмет наличия направлений, имеющих риски низкой реализации; проведут компоновку предложений в целях повышения эффективности реализуемых мер, выработают «коллективные» цели и пути её достижения.

Источник информации: https://admhmao.ru/

Возврат к списку

Партнеры