ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Рабочая встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Венгрии в Российской Федерации Норберта Конкоя с деловыми кругами Югры состоялась 22 мая в Ханты-Мансийске

https://www.traditionrolex.com/43

23 мая 2019

Заместитель Генерального директора Фонда "Центр поддержки экспорта Югры" Вадим Землиханов принял участие в рабочей встрече и рассказал об истории взаимоотношений бизнес сообществ Югры и Венгрии, налаженных Фондом.

Стоит отметить, что Венгрия является давним экономическим партнером Югры. Установление деловых отношений Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» с представителями Венгрии было начато в 2015 году с подписания Соглашения о принципах взаимодействия между Торговым представительством Российской Федерации в Венгрии и Фондом «Центр поддержки экспорта Югры». К настоящему времени Фондом «Центр поддержки экспорта Югры» организовано 2 бизнес-миссии югорских предпринимателей в Венгрию, 3 въездные бизнес-миссии венгерских предпринимателей в Югру, а также рабочий визит в составе официальной делегации Югры во главе с Губернатором Натальей Комаровой в 2019 году. В совокупности предпринимателями Югры было заключено 10 экспортных контрактов.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Российской Федерации Норберт Конкой прибыл накануне в автономным округ с деловой миссией. С 20 по 22 мая он провел несколько деловых встреч, в том числе, с губернатором Югры Натальей Комаровой, посетил культурные, образовательные и промышленные объекты, а также принял участие в открытии международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна – 2019».

«Моя задача заключается в продвижении деловых проектов, инициатив, торгового сотрудничества, в увеличении объемов, - подчеркнул, в свою очередь, Норберт Конкой. – В Венгрии есть очень много интересного, здесь очень стабильное положение в политическом плане, наверное, самое стабильное в Европе, а в экономической области правительство страны очень креативно. Венгрия наряду с Чехией, Словакией, Польшей, Румынией является двигателем Евросоюза. За последний год ВВП Венгрии выросло на 5,3 процента, а это очень хороший показатель. Мы приехали сюда, потому что считаем себя родственниками ваших коренных народов, которые делают очень многое, чтобы сохранить свою культуру. Венгрия видит и дальнейшее сотрудничество с Югрой. В первую очередь, мы предлагаем партнерство в таких направлениях как водное хозяйство, в том числе строительство и модернизация водопроводных и канализационных сетей, переработка отходов, строительство, здравоохранение, пищевая промышленность и другое».

Источник информации: https://admhmao.ru

Источник фото материала: http://fondugra.ru

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43