ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» налаживает контакты с Китаем

14 мая 2019

В результате участия Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» в составе делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на Международном ЭКСПО Шелкового пути в г. Сиане (Китайская Народная Республика) были получены следующие результаты.

Были проведены встречи с организациями поддержки бизнеса Китая и подписано соглашение о сотрудничестве

11 мая была проведена встреча с 2-мя представителями Международной торговой палаты Шелкового пути Валентной Вонг и Фениксом Лиу. В результате установлена договоренность о продвижении продукции из Югры на китайском рынке, в части сертификации продукции, маркетинге с учетом менталитета жителей Китая. Китайскую сторону заинтересовала экологически чистая пищевая продукция товаропроизводителей Югры и сувениры.

13 мая Фондом «Центр поддержки экспорта Югры» подписано соглашение о сотрудничестве с проектным инновационным центром ЕС в Китае (EU Project Innovation Centre (EUPIC) Европейской сети поддержки предпринимательства в Китайской Народной Республике (или Enterprise Europe Network West and North China). Китайская сторона пригласила Югру посетить выставку, проходящую в текущем году в Чжэнчжоу. Кроме того, в ближайшее время будет создано подразделение EUPIC по работе с малым бизнесом и Фонду «Центр поддержки экспорта Югры» предложено стать первым партнером. Организацию также заинтересовали перспективы въездного туризму в Югру, информация об организуемых в Югре этно- и ойл- турах направлена после окончания встречи.

Состоялась встреча с Торговым представительством РФ в Китае – по осуществлению содействия в реализации основных направлений сотрудничества с Китаем (проработка прямых поставок пиломатериалов в Китай, реализация проектов по спортивному туризму в Югре и поставках дикоросов и речной рыбы).

Проведена встреча с Российско-азиатским объединением промышленности и торговли по вопросу развития деловых отношений между Китаем и Ханты-Мансийским автономный округом – Югрой.

Состоялись встречи с представителями китайского бизнеса, достигнуты договоренности о продвижении продукции Югры

11 мая состоялась встреча с руководством русского павильона Торгового дома в г.Сиане, достигнуты договоренности о размещении продукции автономного округа в павильоне и дальнейшем продвижении продукции региона, переданы выставочные образцы для пробного размещения в павильоне.

Также в период с 11 по 13 мая проведены встречи и переговоры с китайскими компаниями:

Kosum (нефтесервисное оборудование);

Huache International Business Consultancy (бизнес-консалтинг);

Shaanxi Granfoo Industrial Co., Ltd. (нефтесервисные услуги, оборудование);

Xi’an Yongxing science and technology development co.ltd (производство продукции из углепластика);

Xi"an Aquar Techonology & Business Co.,Ltd (выращивание экологически чистых растений и производство экстрактов);

RICH WELL LOGGING INSTRUMENT (производство продукции из углепластика);

Ningho Herbal Feast Bio Tech Co Ltd (экспорт-импорт натуральных экстрактов и пищевых добавок);

Xian Maiduo International Trade CO. Ltd (экспорт-импорт продукции);

SCEGC Golden bull group Holdina CO., LTD;

China General Technology (Group) Co LTD (Genertec);

LEADFRP Composite Co.

Всего за 3 дня работы на стенде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры генеральным директором Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Ириной Гайченцевой проведены 15 переговоров с представителями китайского бизнеса, организаций поддержки бизнеса в целях продвижения югорских производителей на рынок Китайской Народной Республики.

Фондом налажены важные контакты с представителями бизнеса Китая, организациями поддержки бизнеса. Фондом будет продолжена работа по их развитию, генерации и воплощению совместных югорско-китайских проектов.

Генеральный директор Фонда Ирина Гайченцева провела 6 интервью с китайскими телекомпаниями об участии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в выставочной экспозиции ЭКСПО, перспективах развития сотрудничества югорских и китайских компаний.

Возврат к списку

Партнеры