ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Генеральный директор Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Ирина Гайченцева приняла участие в Сессии «Экспорт / Проектное управление как инструмент реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в рамках программы Югорского промышле

03 апреля 2019

3 апреля 2019 года в рамках первого дня работы Югорского промышленного форума – 2019 в г. Ханты-Мансийске состоялся круглый стол «Проектное управление как инструмент реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

На круглом столе обсудили ключевые вопросы реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», участие субъектов Российской Федерации в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», итоги номинации «Системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы промышленности и торговли » конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» и методика оценки в 2019 году.

Ирина Гайченцева рассказала о системе развития экспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках реализации региональных проектов.

Напомним, что целевыми показателями в области развития экспорта, которые закреплены в Указе Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, являются:

• формирование несырьевых секторов, общая доля экспорта товаров (работ, услуг) которых составит не менее 20 процентов ВВП;

• достижение объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 млрд. долларов США в год, а также объема экспорта оказываемых услуг в размере 100 млрд. долларов США в год;

• увеличения объема торговли между государствами — членами ЕАЭС не менее чем в полтора раза.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» принят и реализуется портфель проектов «Международная кооперация и экспорт в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» («Развитие экспорта»).

Целью портфеля проектов является формирование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре региональной системы поддержки экспорта за счет реализации межотраслевых инструментов финансовой и нефинансовой поддержки, улучшения регуляторного климата и обеспечения (развития) эффективной деятельности региональной инфраструктуры в целях увеличения объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Возврат к списку

Партнеры