ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Внедрение электронной ветеринарной сертификации для предпринимателей Югры

10 июля 2018

С 1 января 2018 года, вводится в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации. С этого момента бумажные сертификаты перестают применяться, а все ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, переходят в электронную форму.

Правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях утверждены приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 589 (ссылка на документ).

Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 648 (ссылка на документ).

Предприятия малого и среднего бизнеса Югры при внедрении электронной ветеринарной сертификации имеют возможность воспользоваться мерами поддержки в органах местного самоуправления муниципальных образований по месту регистрации и осуществления деятельности, в том числе получить финансовую поддержку в виде возмещения части затрат:

- на приобретение оборудования и лицензионных программных продуктов (не более 80% от общего объема затрат, и не более 300 тыс. рублей в год);

- на прохождение курсов повышения квалификации (не более 50% от общего объема затрат, и не более 80 тыс. рублей в год).

С условиями поддержки можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления в разделе «Малое и среднее предпринимательство».  

Возврат к списку

Партнеры