
В минсельхозе США указали на рост российского экспорта масличных культур
24 апреля 2018Служба сельского хозяйства зарубежных стран министерства сельского хозяйства США отмечает рост российского экспорта семян подсолнечника, рапса и соевых бобов.
«Согласно оценкам, экспорт масличных культур в сезоне-2017/18 составил 1,2 млн тонн, что на 34% больше, чем в сезоне-2016/17, в связи с увеличением урожая рапса и сои, а также устойчивым спросом из Китая», - сообщается в документе.
При этом общий объем урожая этих культур в РФ также вырастет в сезоне 2018-2019 на 7,3% по сравнению с прошлым сезоном и составит порядка 16,9 миллиона тонн. Кроме того, В США ожидают и рост экспорта растительного масла из России.
«Согласно прогнозам, благодаря росту поставок масличного сырья и увеличению перерабатывающих мощностей экспорт растительного масла из России в сезоне-2018/19 вырастет на 9,3% и достигнет 3,5 млн тонн», - заявили в министерстве, указав, что в прошлом сезоне этот показатель был на отметке в 3,2 миллиона тонн. Этому также помогло улучшение экономической ситуации в России и госпрограмма по развитию сельского хозяйства, добавили в американском минсельхозе.
Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» предлагает представителям малого и среднего бизнеса Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры всестороннюю помощь по вопросам ведения экспортной деятельности. Связаться нашими специалистами можно по телефону 8 (3467) 388-400 или по электронной почте info@export-ugra.ru.