ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Путин назвал ключевые направления для экспорта российской продукции

https://www.traditionrolex.com/43

14 марта 2018

Выступая на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей, президент РФ Владимир Путин назвал ключевые направления для экспорта российской продукции.

Ключевыми направлениями по развитию инфраструктуры и логистических узлов для экспорта российской продукции является Дальний Восток, Азово-Черноморский бассейн и северо-западное направление, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей.

 

"В послании я говорил, что через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объем продовольствия, чем ввозить в страну, т.е. Россия станет экспортером продовольствия. При этом должен вырасти экспорт мясной продукции… Для этого необходима, в том числе, современная инфраструктура и логистика – прошивка узких мест на железнодорожном транспорте, рост мощностей морских портов, терминалов хранения продукции, элеваторов. Ключевые направления – это Дальний Восток с его выходами на динамично развивающийся рынок АТР, также будем развивать логистические узлы на северо-западе, Азово-Черноморском бассейне, где пока сохраняются инфраструктурные ограничения", — сказал Путин.

По его словам, необходимо повышать эффективность инструментов поддержки экспортеров.

"На фоне рекордного урожая прошлого года возникли сложности с хранением и транспортировкой зерновых. Чтобы помочь нашим аграриям, мы установили льготные тарифы на перевозку зерна на железной дороге. Это оказалось весьма востребовано. Нужно продлить действие этого механизма на следующие зерновые сезоны", — добавил он.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» предлагает представителям малого и среднего бизнеса Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры всестороннюю помощь по вопросам ведения экспортной деятельности. Связаться нашими специалистами можно по телефону 8 (3467) 388-400 или по электронной почте info@export-ugra.ru.

 

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43