ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

География сервиса несырьевого экспорта в Китай становится все шире

https://www.traditionrolex.com/43

28 декабря 2017

Для расширения сервиса поставок российской несырьевой продукции в Китай мультимодальный логистический оператор «РЖД Логистика» принял решение запустить новый контейнерный поезд, который будет следовать между Самарой и Пекином. Маршрут уже протестировали, направив в столицу КНР партию муки. В феврале 2018 года состоится следующая транспортировка. Какая продукция будет направлена в Китай на этот раз, пока не сообщается.

Когда сервис начнет работать на регулярной основе, приблизительные сроки доставки контейнеров из России в Китай составит 14 суток. Уже в ближайшее время российский логистический оператор проведет встречу с грузоотправителями из КНР и согласует детали изменения маршрута на Пекин – Самара – Пекин.

Как отмечает генеральный директор «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик, сервис железнодорожного несырьевого экспорта в 2017 году вошел в число ключевых проектов оператора. Была выявлена большая заинтересованность китайских и российских экспортеров в доставке по железной дороге самой разной продукции. Новый сервис было решено запускать в Самаре с учетом высокого продуктового потенциала данного региона, но в будущем география маршрутов, связывающих Россию и Китай, охватит и другие населенные пункты.

Напомним, не так давно в рамках кампании по комплексной оптимизации процедур доставки российских товаров в Китай по железной дороге был отправлен первый контейнерный поезд из Уфы в Чэнду. КНР является одним из наиболее перспективных направлений для экспортеров из России (9 место в ренкинге Российского Экспортного Центра), а российско-китайский товарооборот в последние месяцы демонстрирует стабильный рост. Особенно большим спросом в Китае пользуются продукты питания от российских поставщиков.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» поможет организоваться поставки несырьевых продуктов в любую страну мира, в том числе ознакомит с актуальными программами государственной поддержки экспортеров. Для получения консультаций звоните нам по телефону 8 (3467) 388-400 или пишите на адрес электронной почты info@export-ugra.ru.

 

 

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43