ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Российский экспортный центр открывает постоянно действующие дегустационные павильоны за рубежом

02 октября 2017
Российский экспортный центр (РЭЦ) запускает очередную программу поддержки производителей пищевой продукции из России, которые нацелены на экспорт своих товаров. С 2017 года за рубежом начнут работать постоянные демонстраицонно-дегустационные павильоны с российской продовольственной продукцией. Первые из них – в Китае, Вьетнаме и Объединенных Арабских Эмиратах – будут открыты уже до конца года.

Открытие дегустационных павильонов с образцами пищевой продукции от   производителей из России нацелено на решение ряда задач:

•    представление российского продовольствия потенциальным зарубежным покупателям;
•    создание условий для налаживания контактов между российским и иностранным бизнесом;
•    повышение узнаваемости российских брендов  пищевой продукции на мировом уровне.

Компании, которые вступят в программу, смогут бесплатно использовать инфраструктуру павильонов – им не придется платить за аренду, оборудование, содержание демонстрационных и дегустационных площадок. Единственные расходы, которые понесут экспортеры – это затраты на доставку продукции и ее таможенное оформление.
РЭЦ планирует активно продвигать павильоны и помогать российским производителям продовольствия находить новых покупателей и партнеров для экспорта товаров, в том числе с помощью реализации различных промо-акций.

Российский экспортный центр приглашает к участию в новой программе поддержки российского экспорта всех представителей малого и среднего бизнеса, нацеленных на придвижение продовольственных товаров за рубеж. Для подачи заявки на представление своей продукции в демонстрационно-дегустационных павильонах РЭЦ нужно заполнить анкету и предоставить пакет документов и сведений, включая номенклатуру продукции, информацию  о потенциальной целевой аудитории и планируемых мероприятиях по продвижению своего бизнеса на международном рынке.    

Предлагаем получить актуальную и полную информацию обо всех мерах поддержки экспорта, реализуемых через РЭЦ и другие федеральные и региональные структуры. Специалисты Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» всегда готовы проконсультировать вас по телефону 8 (3467) 388-400 или по электронной почте info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры