ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

У России есть возможности для многократного увеличения объемов экспорта кондитерской продукции

https://www.traditionrolex.com/43

21 сентября 2017
Объемы закупки российских кондитерских изделий иностранными государствами с января по август 2017 года выросли более чем на 4% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Зарубежные покупатели приобрели за 8 месяцев 265 000 тонн сладостей из России. Такие данные обнародовало Министерство сельского хозяйства РФ в ходе встречи по вопросам развития экспорта, в которой приняли участие заместитель главы ведомства Евгений Громыко и представители предприятий перерабатывающей и пищевой отраслей промышленности.

Если текущая динамика сохранится, то по итогам 2017 года объемы поставок кондитерской продукции за рубеж могут составить около 1,2 миллиарда долларов США. При этом Евгений Громыко отмечает, что у отрасли есть большие перспективы для роста и развития в плане экспорта. Чтобы увеличить поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки, российское правительство инициировало создание отраслевых программ продвижения и повышения темпов экспорта отдельных товарных групп АПК до 2020 года. Программы будут реализоваться в рамках приоритетного проекта.

На данный момент отраслевая программа развития поставок кондитерской продукции за рубеж согласуется в Министерстве сельского хозяйства. Она включает такие меры поддержки экспортеров, как:

•    частичная компенсация расходов предприятий на участие в международных выставках;
•    частичная компенсация затрат на доставку продукции на иностранные рынки (в первую очередь, на перспективные рынки Юго-Восточной Азии) и т. д.
Также российские власти надеются на развитие экспорта отечественного пищевого оборудования, в том числе и оборудования для производства кондитерских изделий, которое имеет хорошие перспективны продажи на иностранных рынках.

Предлагаем предприятиям, заинтересованным в экспорте пищевой и прочей продукции, помощь во всех аспектах внешнеэкономической деятельности. Для обращения в Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» позвоните по телефону 8 (3467) 388-400 или напишите на адрес электронной почты info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43