ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

У российского пищевого оборудования есть большой экспортный потенциал

https://www.traditionrolex.com/43

13 сентября 2017
При условии системной поддержки государства объемы поставок за рубеж продукции пищевого машиностроения к 2025 году имеют все шансы вырасти более чем в 3 раза и составить вместо нынешних 4,2 миллиардов рублей 14 миллиардов рублей. Об этом пишет The DairyNews, ссылаясь на заявление Константина Бабкина, занимающего пост президента ассоциации производителей спецтехники «Росспецмаш». Информация о перспективах российского пищевого оборудования была обнародована в ходе парламентских слушаний, посвященных теме: «Стратегическое развитие отраслей сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения и меры государственной поддержки».

МинпромторгРФ прогнозирует, что через 8 лет компании пищевого машиностроения из России увеличат объемы выпуска своей продукции почти до 55 миллиардов рублей. К этому времени их доля на внутреннем рынке должна составить около 53%. В 2017 году российские производители пищевого оборудования уже поставили рекорд, за 8 месяцев увеличив свою долю на отечественном рынке с прошлогодних с 14% до 21 %. По итогам текущего года объем производства в данной сфере должен достичь примерно 15,75 миллиарда рублей, что станет рекордным показателем за период в 10-15 лет.

Минпромторг в сотрудничестве с ассоциацией «Росспецмаш» создает стратегию развития отрасли пищевого машиностроения до 2030 года, которая поможет ведомству в долгосрочном планировании развития данной сферы. Основные цели стратегии декларируются следующим образом:

•    значительное увеличение доли российских производителей на внутреннем рынке;
•    наращивание объемов экспорта отечественного пищевого оборудования;
•    повышение качества продукции;
•    расширение ассортимента выпускаемого оборудования;
•    развитие научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы.

Поставлять российское пищевое оборудование планируется в разные страны. Одним из перспективных направлений экспорта в Минпромторге считают Ближний Восток.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» предоставит вам полную информацию о мерах государственной поддержки экспортеров и способах ее получения. Получите подробную консультацию по телефону 8 (3467) 388-400 или по электронной почте info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43