ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Япония хочет покупать в России кукурузу и другую продукцию сельского хозяйства

31 октября 2017
Япония заинтересована в том, чтобы покупать в России кукурузу. В сферу ее интересов входят и другие товары, производимые предприятиями агропромышленного комплекса нашей страны. На днях из приморских портов в Страну восходящего солнца был направлен пробный контейнер с кормовой кукурузой, которую из нескольких представленных образцов отобрали сами японцы. В перспективе экспорт кукурузы в Японию может достичь годового показателя в 100 000 тонн.

Японцев также интересуют поставки из России сои высокобелковых сортов. Сейчас японские эксперты изучают предоставленные им образцы продукта, решая вопрос о возможности, объемах и сроках его закупки. Другая сельхозпродукция российского производства также находится в сфере пристального внимания Японии. В последнем ренкинге перспективности направлений экспорта Российского Экспортного Центра Страна восходящего солнца заняла 38 место, улучшив свои позиции сразу на 4 пункта и оставив позади Швецию, Италию, Грузию, Венгрию и еще без малого 100 государств.

Напомним, после ведения антироссийских санкций и ухода с нашего рынка множества зарубежных продовольственных товаров президент России Владимир Путин поставил перед регионами глобальную задачу – удовлетворить собственные потребности в доступной и качественной  продукции сельского хозяйства, а после этого задуматься о выходе на мировые рынки. И некоторым областям страны это удается. Так, стабильно растут показатели экспорта продовольственной продукции, произведенной в республиках Кавказа.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что рост объемов экспорта продовольствия и сельхозпродукции из России по итогам 2016 года году составил почти 5% и превысил показатели поставок на зарубежные рынки вооружения.

Предлагаем производителям продовольствия и других товаров получить полную и актуальную информацию обо всех мерах государственной поддержки экспорта. Специалисты Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» проконсультируют вас по любым вопросам ВЭД. Звоните по телефону 8 (3467) 388-400 или пишите на адрес электронной почты info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры