ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Запущен новый круговой ж/д-маршрут между Ворсино и Китаем

https://www.traditionrolex.com/43

02 октября 2017
Мультимодальный логистический оператор «РЖД Логистика» вместе с Freight Village RU и Российским экспортным центром открывает новый круговой ж/д-маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино для расширения сервиса несырьевого экспорта в Китай из России.

Маршрут является новым этапом развития запущенного в апреле текущего года контейнерного экспортного поезда из Ворсино в Далянь. Работа маршрута будет осуществляться в рамках проекта Российского экспортного центра в области поддержки несырьевых экспортных предприятий при доставке их продукции и сырья в Китай.

Новый маршрут был открыт 13 сентября 2017 года. Около 22:00 часов первый поезд из 41-ого 40-футового контейнера с кондитерской продукцией отправился в Чэнду из терминала Freight Village Vorsino (Ворсино). Он последует в Китай через пограничные переходы Наушки (в России) и Замын-Ууд (в Монголии). В пункт назначения поезд прибудет не более чем через 14 суток. Маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино – первый круговой маршрут между Россией и Китаем, проходящий по территории Монголии.

График отправления поездов по маршруту Ворсино-Чэнду-Ворсино будут организовываться таким образом, чтобы поезда ехали полностью загруженными. По приходу в Чэнду состав будет сразу же забить новые контейнеры и отправляться обратно в Ворсино.

Для оптимизации сервиса специалисты РЭЦ постоянно изучают динамику отправок по уже функционирующим маршрутам и вносят в них необходимые корректировки. Это должно позволить многократно увеличить объем грузовых перевозок между Россией и Китаем, а в будущем реализовать аналогичные проекты и в других регионах РФ.

Сделать железнодорожные отправки грузов в другие страны более доступными для российских экспортеров – одна из главных задач, которую ставит перед собой Российский экспортный центр. Для этого РЭЦ, к примеру, разработал комплекс мер позволяющих экспортерам компенсировать часть возникающих при организации логистики затрат. Эти меры поддержки оказались очень востребованными у российских экспортно-ориентированных компаний.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» помогает экспортно-ориентированным предприятиям в организации их деятельности, в том числе информирует их об актуальных программах господдержки. Для получения консультаций звоните по телефону 8 (3467) 388-400 или пишите на e-mail info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43