ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Россия будет экспортировать в 10 раз больше электроники

https://www.traditionrolex.com/43

27 сентября 2017
В АРПЭ (Ассоциации разработчиков и производителей электроники) и РЭЦ (Российском экспортном центре) была поставлена новая стратегическая цель – увеличить долю российской электроники в мире с 0,3% до 3%. Достичь таких показателей страна должна уже к 2035 году. Для реализации амбициозных планов между РЭЦ и АРПЭ было заключено соглашение по сотрудничеству в сфере поддержки и развития экспорта высокотехнологичных услуг и продукции.

В рамках сотрудничества РЭЦ создаст для участников АРПЭ все условия по выходу на иностранные рынки. Ассоциация же собирается увеличить число российских производителей техники, чья продукция идет на экспорт, путем обмена практикой с ведущими зарубежными коллегами, снижения барьеров для выхода на рынок молодых компаний, повышения качества, а, следовательно, и конкурентоспособности электроники отечественного производства.

РЭЦ и АРПЭ займутся разработкой конкретного плана мероприятий и инструментов для поддержки экспорта российских высокотехнологичных услуг и продукции, проведением совместных правовых и общественных инициатив по стимулированию внешнеэкономической деятельности. Как самый эффективный формат сотрудничества заявлена совместная организация и проведение профильных бизнес-миссий, конференций, технических и научных сессий и прочих деловых событий, в которых будут участвовать и эксперты мирового уровня. Также в рамках сотрудничества стороны соглашения будут формировать экспортные консорциумы и реализовывать крупных проектов международного формата.
АРПЭ была создана в мае 2017 года. В нее входят ведущие коммерческие предприятия электронной отрасли, причем их число постоянно увеличивается. За этот год в ВЭД планируется вовлечь более 6 500 000 новых российских компаний, на поддержку неэлектрического и несырьевого экспорта государство выделило свыше 20 миллиардов долларов США.

Предприниматели из Югры, планирующих наладить экспорт продукции, работ и услуг, могут воспользоваться консультациями и информационным содействием Фонда «Центр поддержки экспорта Югры». Для получения дополнительной информации позвоните по телефону 8 (3467) 388-400 или напишите письмо на электронную почту info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43