ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Бизнес-сообщество обсудило проблемы развития несырьевого экспорта в условиях активного импортозамещения

https://www.traditionrolex.com/43

22 сентября 2017
Российские производители представили свою продукцию в рамках Международной специализированной выставки «Импортозамещение» на организованно м Российским экспортным центром коллективном стенде. Мероприятие прошло в московском «Крокус Экспо». с 12 по 14 сентября 2017 года.

На стенде можно было увидеть продукцию разных отраслей: пищевой промышленности, станкостроения, производства электроники, производства антикоррозийных средств и материалов, радиоконструирования, робототехники, транспортостроения и машиностроения. В выставке приняли участие свыше 20-ти компаний.

Глава РЭЦ Петр Фрадков в своем выступлении на пленарном заседании Форума, заявил, что Россия на 100% внедрила инструменты поддержки экспортно-ориентированных производственных предприятий.

В числе работающих инструментов господдержки Фрадков назвал, к примеру,  программы импортозамещения Министерства промышленности и торговли России, механизмы Российского экспортного центра, проекты Фонда развития промышленности. Такие меры поддержки, как специальный инвестиционный контракт и инвестиционный лифт позволяют появляться и развиваться новым российским производствам с высоким потенциалом продвижения на мировые рынки. Активно пользуются инструментами поддержки экспорта и зарубежные производители, которые локализовали выпуск своей продукции на территории нашей страны.

РЭЦ выразил готовность оказывать полноценную поддержку иностранным компаниям, которые планируют развивать свои производства в России и поставлять выпущенную у нас продукцию на рынки других государств.

Для развития российской промышленности сегодня создаются самые благоприятные условия:
•    ведется трансфер инновационных технологий;
•    разрабатываются специальные инвестиционные контракты для модернизации производств;
•    реализуются меры поддержки экспортеров;
•    локализуется производство компонентов для высокоточного оборудования, транспорта и т. д.;
•    создаются зоны свободной торговли с перспективными государствами и т. д.

Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» оказывает экспортно-ориентированным компаниям безвозмездную помощь по всем вопросам, связанным с организацией внешнеэкономической деятельности. Подробности – по телефону 8 (3467) 388-400 или по электронной почте info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43