ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

РЭЦ будет субсидировать до половины расходов на ж/д перевозки в Китай

https://www.traditionrolex.com/43

20 сентября 2017
Российский экспортный центр (РЭЦ) начнет субсидировать до 50% затрат на экспорт в Китай по железнодорожному маршруту. Об этом сообщил управляющий директор по организации международных проектов РЭЦ Михаил Мамонов на международной выставке WorldFood.
"Мы запустили контейнерный поезд, который сейчас ходит по маршруту Ворсино - Далянь. Будет Ворсино - Чэнду, чуть меньше - Ворсино - Гуанчжоу. Мы начнем субсидирование расходов на этот железнодорожный маршрут, такое субсидирование составит до 50%, после чего он станет сопоставим с морским по стоимости, несколько выше, но сопоставимо", - заявил он, добавив, что потенциально рассматриваются и проекты по другим направлениям.
"Еще у нас подключаются из других регионов коллеги, например Челябинск, может быть запущен маршрут Южноуральск - Урумчи. Представление есть, безусловно, о необходимости развития транспортного коридора "Север - Юг", - рассказал представитель РЭЦ.
По словам Мамонова, для продвижения российских товаров и поддержки экспортеров с сентября будут открыты шоу-румы в трех странах. "Отдельно мы запускаем с сентября формат постоянного присутствия товаров в трех государствах: Вьетнаме, Китае и ОАЭ. Будут открыты шоу-румы", - сообщил он, пояснив, что по согласованию с РЭЦ заинтересованному бизнесу в этих странах будут предоставлять образцы выставочной продукции.
Приглашаем предприятия из Югры, нацеленные на экспорт продукции, услуг и работ в Китай и другие страны мира, воспользоваться всесторонним информационным содействием и бесплатными консультациями специалистов Фонда «Центр поддержки экспорта Югры». Для связи с нами позвоните по телефону 8 (3467) 388-400 или напишите письмо на электронную почту info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43