ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Предприниматели Югры прошли обучение по онлайн-торговле и маркетингу в экспортной деятельности

12 сентября 2017
Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» на прошлой неделе провел обучение представителей югорских экспортно ориентированных предприятий в Школе экспорта РЭЦ. Обучающие курсы провел аттестованный тренер – Ширманов Игорь.
7 августа состоялось обучение по курсу «Эффективный маркетинг для экспортеров». Предприниматели научились владеть всеми инструментами для эффективного анализа разрозненной информации по зарубежным рынкам. Приобрели навыки самостоятельно выделять все преимущества и недостатки той или иной модели выхода на внешний рынок. Узнали структуру ценообразования на зарубежных рынках, а также протестировали на практике наиболее эффективные технологии продвижения своей продукции.
«Информацию, представленная во время обучения была очень практико-ориентированной, а советы тренера – полезными. Совсем скоро наша фирма собирается выходить на зарубежные рынки, и я узнала для себя очень много полезной информации», - отметила представитель компании «Аква-Базис» Ирина Ильина.
8 августа прошло обучение по курсу «Возможности онлайн-торговли для экспортеров». Целью данного курса является содействие российским предпринимателям в принятии решения о старте трансграничной интернет-торговли, в изучении необходимых для онлайн-экспорта основ, взаимосвязанных с практикой их применения.
«Содержание данного курса имеет хорошую практическую основу, хорошо структурированно и понятно для слушателей. Обучение оказалось очень актуальным для нас, ведь в дальнейшем наша компания планирует расширить сбыт товаров посредством международных маркетплейсов», - прокомментировала курс по онлайн-торговле представитель компании «Экотехнология» Елена Сопикова.
По оценке участников, курс обучения по данной программе помогает не только понять систему интернет-торговли, но и проанализировать эффективность ее применения на практических примерах. Каждый участник определил перспективы расширения продаж продукта через собственный интерне-ресурс или маркетплейсы.
По итогам обучения слушатели получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Возврат к списку

Партнеры