ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

В Наблюдательном совете Внешэкономбанка обсудили финансирование экспортных проектов

https://www.traditionrolex.com/43

28 июля 2017
В Москве прошло заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка Российской Федерации. В нем приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  Одной из ключевых тем мероприятия стал вопрос финансирования экспортных проектов по итогам 2016 года и перспективы работы банка в этом направлении.
В последнее время вся группа Внешэкономбанка была значительно модернизирована и обновлена. Это позволило серьезно улучшить работу банка во всех сферах, в том числе и связанных с укреплением  экспортных позиций России.
Напомним, поддержка несырьевого российского экспорта – одно из приоритетных направлений деятельности Внешэкономбанка РФ  в соответствии со «Стратегией развития Внешэкономбанка до 2021 года». Банк работает с российской производителями и экспортерами продукции, зарубежными финансовыми организациями, а также с иностранными покупателями российских товаров и услуг. В рамках поддержки российского экспорта Внешэкономбанк кредитует экспортные проекты, проводит аккредитивные, гарантийные и прочие документарные операции, осуществляет межбанковское финансирование, выступает в качестве инвестора при реализации проектов российских компаний за рубежом и реализует ряд других мер поддержки экспортоориентированного бизнеса.
Банк работает с проектами в более чем 30-ти странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Европы, Африки, в том числе на рынках с высоким уровнем риска. В качестве основного приоритета для Внешэкономбанка выступает поддержка экспорта высокотехнологичной продукции российского производства, но меры поддержки экспорта также распространяются и на другие отрасли, включая промышленность, транспорт, энергетику, инновационные сферы. Банк работает и с представителями малого бизнеса.  
Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» поможет воспользоваться государственной помощью в организации и осуществлении экспорта. Для получения подробной информации позвоните по телефону 8 (3467) 388-400 или напишите на адрес электронной почты info@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43