ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

В Москве пройдет образовательный курс «Школа экспортера»

23 марта 2017
С 25 по 27 марта 2017 года в Москве для сотрудников региональных структур поддержки экспорта состоится обучение образовательному курсу «Школа экспортера».
Организатором мероприятия выступает Ассоциация малых и средних экспортеров.
В рамках образовательного курса слушатели получат теоретические знания, а также отработают практические навыки решения прикладных внешнеторговых задач в интересах действующих и потенциальных экспортеров.
В основу курса положен обобщенный и систематизированный экспертами Ассоциации малых и средних экспортеров опыт российских экспортеров МСП, а также профессиональных участников ВЭД.
От Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» обучение пройдут два специалиста.
«Основная задача образовательного курса «Школа экспортера» – познакомить сотрудников структур поддержки экспорта с инструментами, механизмами и схемами работы экспортеров. Научить и закрепить на практике навыки решения наиболее важных внешнеторговых задач, с которыми сталкиваются на практике региональные производители», – подчеркнула генеральный директор Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Ирина Гайченцева.
Отметим, что программа курса будет адаптирована с учетом формата и особенностей работы региональных центров координации экспортно-ориентированных СМСП.
Курс «Школа экспортера» структурно будет состоять из пяти блоков:
– поиск внешнеторговых партнеров;
– эффективные инструменты экспорт менеджеров;
– алгоритмы вывода предприятий на внешние рынки. Эффективные стратегии для МСП;
– практика решения информационных задач, связанных с ВЭД;
– современные каналы продаж на зарубежных рынках.
После каждого из блоков слушатели курса «Школа экспортера» пройдут обязательное тестирование. В случае успешного решения заданий по всем 5 блокам сотрудники получат именные сертификаты о прохождении курса.

Возврат к списку

Партнеры