ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Россия намерена наращивать агроэкспорт в Африку и на Ближний Восток

https://www.traditionrolex.com/43

06 марта 2017
Поставки сельскохозяйственной продукции в страны Северной Африки, Персидского Залива и Ближнего Востока в этом году могут превысить миллиард долларов, сообщает сайт Минсельхоза со ссылкой на заявление статс-секретаря-заместителя главы ведомства Сергея Левина. По его словам, российские сельхозтовары не только конкурентоспособны по качеству и цене, но и соответствует предпочтениям большинства стран региона.
По объему экспорта сельхозпродукции и продовольствия в государства Северной Африки, Ближнего Востока и Персидского залива РФ занимает пятое место. Товарооборот с этими странами составляет 16,2 миллиарда долларов. В целом Россия сейчас сохраняет мировое лидерство по объему производства и экспорта ряда сельскохозяйственных товаров.
Ранее Минсельхоз сообщал о готовности увеличить поставки сельхозтоваров на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме того, напомним, что аграрным ведомством подготовлены поправки в госпрограмму развития сельского хозяйства до 2020 года, в которой вместо ставки на импортозамещение теперь предлагается переориентироваться на развитие экспорта.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43