ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Образовательный проект РЭЦ подвел промежуточный итог обучения по программе для начинающих экспортеров за январь 2017 года

https://www.traditionrolex.com/43

07 февраля 2017
В декабре 2016 года региональным тренерам Образовательного проекта РЭЦ были переданы методики и стандарты обучения по курсам «Документационное обеспечение экспортной деятельности», «Таможенное оформление экспортных операций», «Логистика в экспортной деятельности».
Также обучение по этим курсам стартовало и в дистанционном формате на портале www.exportedu.ru, таким образом, вся программа 2016 года стала доступна для обучения.
Несмотря на большое количество праздничных дней в начале года, интерес со стороны представителей региональных МСП к образовательной программе не уменьшился. Первые в 2017 году очные курсы в формате бизнес-тренингов стартовали уже в январе, а обучение в дистанционном формате слушатели проходили и в дни новогодних каникул.
«В январе очное обучение прошли 79 представителей компаний, из них 67 – по новым курсам образовательной программы РЭЦ, в дистанционном формате курсы прошли 297 слушателей. Учитывая общую статистику по итогам 2016 года, и большое количество праздничных дней и традиционно низкую активность в январе, это очень хороший результат», – комментирует директор Образовательного проекта РЭЦ Алиса Никитина.
Информация о доступных курсах в 13 регионах-участниках Образовательного проекта РЭЦ можно получить в календаре очного обучения www.exportedu.ru/events, а на странице www.exportedu.ru/courses представлена вся информация о дистанционных курсах образовательной программы РЭЦ.
Отметим, что в 2016 году специалисты Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» вели обучение экспортных компаний автономного округа в соответствии с разработанными стандартами при постоянном методологическом сопровождении экспертов АО «Российский экспортный центр». За 2016 год тренерами Фонда было организовано 8 специализированных семинаров для 122 участников.
«В этом году планируется провести 11 обучающих семинаров. Уже 17 февраля в Сургуте пройдет курс «Таможенное оформление экспортных операций». В рамках обучения югорским предпринимателям расскажут о ключевых таможенных операциях и документах для их оформления, познакомят с условиями внешнеторгового контракта, принципами работы с таможенными документами и обязанностями участников внешней экономической деятельности при прохождении контроля», – подчеркнул начальник отдела координации внешних связей и маркетинга Фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Вадим Землиханов.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43