ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Итоги деловой миссии на WorldFood Moscow.

https://www.traditionrolex.com/43

21 сентября 2016

Отчет о деловой миссии в г. Москва на международную выставку продуктов питания WorldFood Moscow.

 

11-15 сентября 2016 года предприниматели из Ханты-Мансийского автономного округа Югры приняли участие в Московской Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow, проходящей в Москве. Продовольственная выставка WorldFood Moscow является главным событием осени, в котором принимают участие ведущие производители и поставщики продуктов питания, представляя российский и мировой продовольственные рынки. Выставка включает 12 тематических разделов.

 111.JPG

Югру представили 3 предприятия: ООО «Центр-Сибирь», компания занимается переработкой кедрового ореха с 2012 года, ИП Кривонос Н.Ю., специализирующаяся на производстве мясных полуфабрикатов и мороженного, и ООО «Чайный дом «Чистота», предприятие производит иван-чай, традиционный русский напиток, из кипрея узколистного, произрастающего на территории ХМАО-Югры.

11.JPG 

В первый день работы выставки предприниматели автономного округа активно представляли свою продукцию зарубежным и российским компаниям. Участники выставки из Ирана, Армении, Казахстана и Китая высоко оценили качество продукции ООО «Центр-Сибирь», а именно кедровую пасту и уникальный продукт компании, кедровое сгущённое молочко. Зарубежные и российские посетители выставки узнали о всех преимуществах югорского Иван-чая и продегустировали несколько сортов.

1111.jpg 

Компания ООО «Центр-Сибирь» номинировала свою продукцию на дегустационный конкурс «Продукт Года» в трёх категориях: в категории масложировая продукция номинировано кедровое масло, в категории кондитерские изделия номинирована кедровая паста, а в категории консервация - кедровое сгущенное молочко. Конкурс проводился независимой экспертной комиссией, в состав которой вошли ведущие специалисты отрасли. Целью конкурса является выявление и продвижение на российском рынке качественных продуктов питания. Представители компании ООО «Центр-Сибирь» и ИП Кривонос Н.Ю. приняли участие в ритейл-центре, прямых переговоров c представителями российских и иностранных розничных торговых сетей по вопросу поставки продукции на полки ведущих магазинов.

 Второй день выставки был не менее насыщен. Представители компании ООО «Центр-Сибирь» и ИП Кривонос Н.Ю. продолжили участие в ритейл-центре, по итогам которого югорские компании определили для себя возможные торговые сети для сотрудничества из различных регионов России и стран СНГ. Также проведен ряд индивидуальных встреч с представителями бизнес сообщества Италии, Германии, Китая, Казахстана и Таджикистана. По итогам индивидуальных встреч компанией ООО «Центр-Сибирь» и ИП Кривонос Н.Ю. были заключены соглашения по продвижению своей продукции на рынках Китая, Казахстана и Таджикистана.

11111.JPG

Третий день выставки представители бизнеса автономного округа посвятили работе с предпринимателями из Китая. В ходеb2b-встреч обсуждались условия оплаты, логистика и другие условия внешнеторговых контрактов. Представители китайских компаний высоко оценили качество югорской продукции под брендом «Сделано в Югре» и по итогам дня было подписано 2 контракта на поставку продукции компании ООО «Центр-Сибирь» и 1 контракт на поставку продукции ИП Кривонос Н.Ю. на китайский рынок.

В последний день выставки компания ООО «Центр-Сибирь» встретилась с итальянской компанией, на встрече обсуждали условия поставки ядер кедрового ореха в Италию, на данный момент ведутся переговоры и обсуждаются условия контракта. Представители компании ИП Кривонос Н.Ю. заключили контракт на поставку продукции в Казахстан.

1.jpg 

В третий день работы на выставке состоялась торжественная церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Продукт Года». По итогам конкурса кедровое масло и кедровая паста ООО «Центр-Сибирь» получили бронзовую медаль в своих категориях, а кедровое сгущенное молочко заняло первое место и получило золотую медаль конкурса. Югорская компания получила право использовать логотип медали на этикетке своей продукции, который планируется разместить рядом с региональным брендом «Сделано в Югре».

12.JPG13.JPG14.jpg

    В результате деловой миссии компанией ООО «Центр-Сибирь» заключено 2 контракта на поставку продукции в Китай с , а также 4 соглашения по продвижению своей продукции с компаниями из Китая, Казахстана и Таджикистана. Компания ИП Кривонос Н.Ю. заключила контракт на поставку продукции в Казахстан и контракт на поставку продукции в Китай, а также 2 соглашения по продвижению своей продукции на рынках Казахстана и Китая.

Подводя итоги, участники делегации положительно оценили результаты деловой миссии и отметили важность проведения подобных мероприятий в качестве инструмента поддержки деятельности экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса автономного округа, поскольку они предоставляют возможность найти потенциальных партнёров, открыть новые рынки сбыта продукции и получить признание качества своей продукции профессиональными экспертами.

 

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43