ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Национальная Гильдия Товаропроизводителей и импортеров приглашает к сотрудничеству.

https://www.traditionrolex.com/43

08 сентября 2016
Некоммерческое партнерство содействия товарообороту "Национальная Гильдия Товаропроизводителей и импортеров" приглашает к сотрудничеству представителей бизнес-сообщества автономного округа.  

Справка о Некоммерческое партнерство содействия товарообороту "Национальная Гильдия Товаропроизводителей и импортеров"  

Некоммерческое партнерство «Национальная Гильдия Товаропроизводителей и Импортеров» (далее — Гильдия) создано в марте 2013 года российскими компаниями, организациями и предпринимателями.

Гильдия представляет интересы российских экспортеров и импортеров, своих членов и партнеров, в государственных органах законодательной и исполнительной власти - Государственной Думе Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Минсельхозе России, Минлромторге России, взаимодействует по вопросам внешнеэкономической деятельности с российскими общественными организациями, объединениями и отраслевыми союзами, посольствами зарубежных государств в Российской Федерации, зарубежными объединениями предпринимателей.

Целями Некоммерческого партнерства являются:

1. Содействие российским товаропроизводителям несырьевого сектора экономики, в первую очередь производителям высокотехнологичного и наукоемкого производства, в продвижении их продукции на зарубежные рынки.

2. Помощь российским компаниям в поиске зарубежных партнеров, производящих высококачественную продукцию с целью повышения качества импорта, создании импортозамещающих производств и локализации производства зарубежных компаний на территории Российской Федерации.

3. Формирование рынка экологически чистых продуктов питания в России, продовольственная безопасность.

В настоящее время членами и партнерами Гильдии являются более 30 компаний и организаций из 11 регионов Российской Федерации (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Псковской, Смоленской, Тульской, Новгородской, Омской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия).

Приоритетными странами для осуществления деятельности Гильдии являются страны, входящие в ГАЭС, БРИКС, АСЕАН, АТЭС, а также Италия, Испания, Португалия, Сербия и Эфиопия.

В рамках программы Гильдии по привлечению иностранных инвестиций, реализации инвестиционных проектов, организации импортозамещающих производств и локализации производства зарубежных компаний на территории Российской Федерации подписаны соглашения о стратегическом партнерстве с ГАУ «Агентство инвестиционного развития Псковской области» и Представительством Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации.

В соответствии с соглашением Гильдия оказывает содействие Агентству в привлечении инвестиций в Псковскую область, а ОЭЗ ПИТ «Моглино» в привлечении иностранных компаний - потенциальных резидентов особой экономической зоны.

В рамках сотрудничества с администрацией Смоленской области Гильдия оказывает содействие в приоритетных направлениях развития Смоленской области, а именно: развития комплекса по выращиванию и глубокой переработке льна, организации совместных с иностранными компаниями производств по переработке молока, овощей, фруктов, комбикормов, строительства инкубаторов для кур и индеек, строительства завода по производству строительных материалов.

Один из приоритетов Гильдии содействие российским компаниям - производителям медицинского оборудования, медицинской техники и медицинских препаратов в продвижении их продукции в зарубежные страны, содействию в налаживании кооперации с иностранными предприятиями, а также создание с ними совместных проектов по производству в России продукции медицинского назначения.

В целях развития деятельности этого направления 12 февраля 2016 года Министром экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаевым утвержден подготовленный Гильдией паспорт экспортного проекта но продвижению российского высокотехнологичного радиологического медицинского оборудования ООО НПП «ВЭЛИТ» на рынок Вьетнама.

В рамках Диалогового партнерства Россия - АСЕАН в настоящее время Гильдией проводится работа по подготовке и реализации мероприятий по проектной деятельности в рамках программ сотрудничества Российская Федерация - АСЕАН, в том числе на примере успешной реализации целевых программ развития регионов Российской Федерации в конкретных областях.

В соответствии с данной программой в настоящее время Гильдия совместно с федеральными органами исполнительной власти ведет работу по организации во второй половине 2016 года следующих международных конференций:

«Совершенствование системы взаимодействия и обмен опытом в диагностике, лечении, профилактике туберкулеза Россия - АСЕАН»;

«Развитие сотрудничества кластеров Российской Федерации и АСЕАН как путь повышения эффективности межотраслевой кооперации»;

«Организация качественного и доступного питания в общеобразовательных учреждениях одно из значимых условий социально - экономического развития стран- членов ACEAII»;

«Повышение качества жизни и активное долголетие как стимул экономического роста стран АСЕАН».

В рамках продвижения продукции членов и партнеров Гильдии в страны Европы и привлечения оттуда инвестиций и технологий в российскую экономику Гильдия развивает сотрудничество с европейскими странами.

В этом направлении с целью расширения делового и культурного сотрудничества между и Россией и Португалией в июне 2014 года Гильдия выступила одним из инициаторов создания Российско-Португальского бизнес клуба. Он призван проводить целенаправленную работу по ознакомлению членов и партнеров Клуба с имеющимися возможностями российско-португальского делового сотрудничества, оперативно информировать о предложениях португальской стороны, обеспечить установления взаимовыгодных форм сотрудничества.

Вице-президент Гильдии Сергей Кузьмин избран заместителем Председателя Совета предпринимателей Россия-Португалия.

Вице-президент Гильдии В.А. Багров вошел во вновь сформированный в мае 2016 года состав Российско-испанского делового совета. В его рамках представители отечественного бизнеса активизируют деловые отношения с Испанией.

Гильдия совместно с Минэкономразвития России и МИДом России проводит работу с Секретариатом ООН по организации цикла семинаров для российских экспортеров но возможности экспорта российских товаров и услуг по линии Организации Объединенных Наций (закупки ООН). Гильдия также оказывает помощь российским компаниям в продвижении их продукции по линии закупки ООН.

Гильдия совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Союзом коренных обшин в течение 3-х лет проводит работу по популяризации и продвижению экологически чистых продуктов питания Севера, Сибири и Дальнего Востока, произведенной коренными и малочисленными народами, проживающих в этих местах, на рынки Центральной России и за рубеж.

Гильдия оказывает консультационные услуги и предоставляет техническое содействие производителям сельскохозяйственной продукции и продовольствия при урегулировании спорных вопросов в отношении сельскохозяйственной торговли посредством международных и региональных торговых соглашений в регионе CHI'.

С июля 2016 года Гильдия - официальный партнер оргкомитета X Международного биотехнологического Форума-выставки «РосБиоТех-2016».

Гильдия также участвует в подготовке государственных программ поддержки экспорта, ежегодных планов организационной, информационной и финансовой поддержки российских экспортеров.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43