ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Пилотный проект по применению технологии «OilRiver» ООО «Центр геологического моделирования» на месторождениях АО НК «КазМунайГаз»

18 июня 2016
   На крупнейшем месторождении АО НК «КазМунайГаз» (Республика Казахстан) начал реализацию пилотный проект по применению технологии «OilRiver» ООО «Центр геологического моделирования», г.Ханты-Мансийск. Данная технология направлена на повышение эффективности выработки запасов сырья и ее эффективность подтверждается бурением новых скважин и выводом из бездействия ранее пробуренных скважин на месторождениях ОАО «РИТЭК», ОАО «Роснефть», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Сургутнефтегаз». Применение данной технологии предоставляет возможность недропользователям до 6 раз повысить эффективность поисково-разведочного и эксплуатационного бурения. 
Напомним, что в рамках деловой миссии 29-31 марта 2016 года Фондом «Центр поддержки экспорта Югры» совместно с Торговым представительством РФ в Казахстане проводились встречи с представителями АО НК «КазМунайГаз» о возможности применения технологии компании ООО «Центр геологического моделирования» по прогнозированию и моделированию сложно-построенных залежей. 

Возврат к списку

Партнеры