ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Деловая миссия в Ереван

13 мая 2016
     Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» приглашает экспортно-ориентированные предприятия принять участие в деловой миссии в Ереван (Республика Армения) в период с 13 по 18 июня 2016 года.
В ходе деловой миссии запланированы встречи и презентации предпринимателей сфер лесопромышленного и агропромышленного комплекса, металлообработки, производства удобрений, контрольно-измерительных приборов и строительных материалов.
Справочная информация: основная доля российского экспорта в Армению приходится на: топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества, алюминий и изделия из него; злаки, жиры и масла животного или растительного происхождения, жемчуг природный или культивированный, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства, электрические машины и оборудование, средства наземного транспорта, кроме железнодорожного, готовые продукты из зерна злаков, табак и промышленные заменители табака (доля российского экспорта в 1 полугодии 2016 года составила 442 млн. долларов).
Перспективными направлениями расширения российского экспорта в Армению являются: поставки злаков и готовых продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, электрооборудования, автомобилей, табачных изделий. Армения имеет либеральный внешнеторговый режим, который состоит из простых двухтарифных ставок на импорт (0% и 10%), беспошлинный экспорт и никаких торговых квот. Лицензии на импорт, экспорт и местное производство требуются только исходя из соображений и нужд здравоохранения, безопасности и экологии.
За дополнительной информацией по участию в деловой миссии в Армению просим обращаться в Фонд «Центр поддержки экспорта Югры». Контактное лицо: главный специалист отдела координации внешних связей и маркетинга Фонда Землиханов Вадим Мударисович тел.: 8(3467)388-401, e-mail: zvm@export-ugra.ru.

Возврат к списку

Партнеры