ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Регионы России: Новые точки роста

11 февраля 2016
Фонд "Центр поддержки экспорта Югры" принял участие в выездной сессии Петербургского международного экономического форума "Регионы России: Новые точки роста". 
Мероприятие было посвящено поиску и развитию новых экспортных и инвестиционных проектов регионов России. В мероприятии приняли участие и выступили с докладами представители Российского экспортного центра, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФо и Консультативного совета по иностранным инвестициям. Также приняли участие представители центров поддержки экспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Курганской и Свердловской областях. 
В ходе сессии освещались вопросы спроса на продукцию российских компаний, обеспечения доступа российских товаров и услуг на зарубежные рынки. 
Российским экспортным центром проведена брифинг-сессия, посвященная принципам работы РЭЦ. Напомним, что РЭЦ это новый институт по поддержке экспорта, который оказывает комплексную адресную поддержку экспортно-ориентированным компаниям в режиме "единого окна". Оказание поддержки осуществляется как нефинансовой (информационная поддержка, юридические, патентные, таможенные и другие виды консультаций, подготовка и сопровождение экспортных контрактов, поиск партнеров, переговорная поддержка, обучение экспортеров) так и финансовой (страхование, кредитование, государственные гарантии).
По состоянию на сегодняшний день в работе РЭЦ находится более 100 экспортных проектов. 
РЭЦ планирует оказывать услуги через существующую региональную инфраструктуру поддержки экспорта, такие как:
Центры поддержки экспорта;
Региональные интеграционные центры;
Муниципальные и региональные отделения Торгово-промышленных палат; 
     Территориальные органы Минпромторга России. 
     В зарубежных странах услуги РЭЦ осуществляются через институт торговых представительств России. В перспективе будет создана сеть региональных представительств РЭЦ.
Следующая сессия  ПМЭФ пройдет в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе 18 марта 2016г. в г.Краснодар.

Возврат к списку

Партнеры