ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Югорчан приглашают обсудить законопроекты, связанные с бизнесом и инвестициями

https://www.traditionrolex.com/43

03 декабря 2015
Югорчане смогут обсуждать законопроекты, связанные с бизнесом и инвестициями, на новом федеральном интернет-портале, который запущен в пробную эксплуатацию Минэкономразвития России. Об этом говорили сегодня на заседании Совета по вопросам развития инвестдеятельности в Югре. Сам механизм публичной оценки нормативных актов введён в Югре в 2013 году. Процедура должна выявлять положения, которые вводят излишние ограничения для бизнеса. Среди экспертов - бизнес-омбудсмен, специалисты торгово-промышленных палат, общественники.
В этом году оценку прошли больше тысячи законопроектов, и только 30 из них вызвали нарекание. По мнению экспертов, это говорит о качестве законотворческой работы в регионе. Тем не менее, к обсуждению нормативных актов намерены привлечь самый широкий круг югорчан. На новый федеральный интернет-портал планируется перенести все публичные обсуждения югорских проектов и действующих нормативных актов.
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я прошу, не дожидаясь его полной готовности, провести масштабную информационную кампанию, чтобы обеспечить подключение к нему всех желающих, чтобы каждый правовой акт органов власти проходил через жесткий фильтр и, в то же время, опирался на больший срез общественного мнения».
     Источник: ОТРК Югра

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43