ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Уважаемые предприниматели!

10 ноября 2015
Уважаемые предприниматели!
Приглашаем Вас принять участие во всероссийском онлайн-опросе по анализу проблем, с которыми сталкивается бизнес в своей ежедневной работе. Заполнить онлайн-анкету можно по ссылке: инвестклимат.рф 
Всероссийский онлайн-опрос 
Более трех лет назад Агентство стратегических инициатив начало реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ). 11 «дорожных карт» направлены на упрощение процедур по ключевым для бизнеса направлениям - в строительстве, по таможенному оформлению, доступу к энергосетям, по регистрации собственности и предприятий, развитию конкуренции и поддержке экспорта, по доступу к закупкам госкомпаний, повышению качества госрегулирования, а также налоговому администрированию и оценочной деятельности. 
Подробнее узнать о реализации существующих «дорожных карт» НПИ, а также проведенных процедурных и нормативных реформах можно по адресу: www.инвестклимат.рф.
Однако, несмотря на прогресс по многим направлениям, до сих пор сохраняются «узкие места» - проблемные сферы, где высоки административные барьеры.
В этой связи АСИ прорабатывает вопрос о дополнении Национальной предпринимательской инициативы как новыми мероприятиями в существующие «дорожные карты», так и новыми - проблемными для бизнеса - вопросами, решение которых возможно в формате «дорожных карт». 
По результатам стратегических сессий, ставших коммуникационной площадкой для нескольких сотен российских предпринимателей из различных регионов нашей страны, независимые эксперты сформировали шорт-лист угроз, с которыми сталкивается отечественный бизнес. Просим Вас ответить на вопросы в анкете и дать свою оценку уже выявленным проблемам. Кроме того, у Вас есть возможность дополнить этот список, а также поделиться своими предложениями по улучшению условий ведения бизнеса в России. 
Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты лягут в основу предложений Агентства стратегических инициатив, которые будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации. Принять участие в опросе можно до 16 ноября 2015 года (включительно).


Возврат к списку

Партнеры