ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Агропромышленный форум Сибири

18 ноября 2013

     С 13 по 15 ноября 2013 в Красноярске проходил Агропромышленный форум Сибири. Югорская делегация, в состав которой вошли представители малого и среднего бизнеса, участвует в работе крупнейшего за Уралом Агропроекта. Предприниматели Югры, посетившие Агропромышленный форум, поделились своими впечатлениями о мероприятии.  

Михаил Козлов, ИП КФХ Козлов М. П., поселок Луговской Ханты-Мансийского района:

«Мне очень понравилась сама организация Форума. Всё находилось в одном месте и выставка продукции и выставка техники и круглые столы. Любое оборудование или технику можно было посмотреть, на все вопросы я получил компетентные ответы. У каждого экспоната была презентация, прайс-листы, спецификация и т.д. Меня, прежде всего, интересовало оборудование для заготовки кормов. И такое оборудование на выставке я нашёл. После посещения Форума мне уже будет намного проще принять решение, какое оборудование я себе приобрету».

Сергей Антонов, ИП КФХ Антонов С.В., с. Селиярово Ханты-Мансийского района:

«Я поехал в Красноярск на сельскохозяйственный форум для того, чтобы посмотреть оборудование для переработки молока. И здесь, на выставке, я впервые увидел новые разработки в этой области. В этом сезоне у нашего КФХ возникли проблемы с заготовкой сена и на Форуме у меня прошли переговоры с производителями сенозаготовительной техники. В настоящее время мы обсуждаем варианты дальнейшего сотрудничества. Большое впечатление на меня произвела автоматизированная установка по доению коров. Такой аппарат позволяет при минимальном участии человека с очень большой производительностью доить коров согласно самым высоким требованиям, предъявляемым к этому процессу. Благодарю Центр экспорта за предоставленную возможность посетить Форум».  

Елена Маслакова, ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «ОМК», г. Ханты-Мансийск:

«На сельскохозяйственный форум я поехала с целью приобретения оборудования для мясопереработки. В ходе изучения выставочной экспозиции я нашла именно то оборудование, которое искала и планирую его приобрести в ближайшее время. Мне понравился масштаб форума: много реальных производителей продукции, оборудования и техники, много инновационных разработок в области АПК. Отличная организация, всё чётко и точно. Конкурс профессионального мастерства „День вареника“ лично для меня стал изюминкой форума. Молодые кулинары в игровой весёлой обстановке состязались между собой за право быть признанными лучшими по приготовлению вареников. Также после посещения форума я приняла решение о расширении ассортимента своей продукции. Такие поездки как эта позволяют нам предпринимателям посмотреть на своё производство со стороны и подталкивают на то, чтобы что-то изменить и улучшить. Я довольна результатами прошедшего Форума».

Наталья Колещатова, ИП КФХ Колещатов В.Д., г. Пыть-Ях:

«Моей целью посещения Красноярского форума был обмен опытом в области птицеводства и молочно-мясного производства. Также интересовало оборудование для данных целей. На выставке я нашла оборудование итальянского производство для переработки молока. Оно полностью меня устраивает, поэтому мы будем его приобретать. Помимо этого я достигла договоренности с производителем мини комбикормовых заводов по приобретению такого завода. У нас в округе существует реальная проблема с кормами для животных. Фермеры вынуждены закупать корма из других регионов. И приобретение такого оборудования позволить частично решить эту проблему. Мне очень понравилось, что на выставке были представленные образцы сельхозтехники и оборудования, предназначенных именно для малых хозяйств, но с возможностью увеличения объёмов производства в перспективе. Удивили и довольно низкие цены. На одном из круглых столов, которые мы посетили, я увидела, что проблемы, с которыми сталкиваются аграрии Красноярского края по сути такие же, как и у нас. И это несмотря на то, что Красноярский край можно по праву считать аграрным регионом. Нам, аграриям, очень полезно посещать такие форумы, так как они открывают новые горизонты для дальнейшего развития. Большое спасибо окружным властям и Центру поддержки экспорта Югры, благодаря которым эта поездка состоялась».  

Возврат к списку

Партнеры