ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Нулевая налоговая ставка для ИП

https://www.traditionrolex.com/43

03 марта 2015
Дума Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в ходе очередного заседания приняла закон об установлении на территории автономного округа налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научных сферах.
Как сообщили в информационно-аналитическом управлении думы автономного округа, законопроект разработан в соответствии с федеральным законодательством, которое предусматривает, что налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Виды предпринимательской деятельности, а также дополнительные ограничения на применение данной налоговой ставки устанавливаются субъектами Российской Федерации.
«В Югре будет установлена налоговая ставка 0 процентов в отношении видов предпринимательской деятельности, которые являются приоритетными в развитии экономики автономного округа. Это даст новый импульс развитию малого предпринимательства в нашем округе, соответственно, новые рабочие места и, на перспективу, доходную базу», – прокомментировал документ спикер окружного парламента Борис Хохряков.
Помимо этого, законом прописывается, что, если за налоговый период средняя численность работников налогоплательщика превысила 50 человек, индивидуальный предприниматель утрачивает право на применение нулевой налоговой ставки по упрощённой системе налогообложения.
       Источник: NewDayNews.Ru

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43