ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Всемирная выставка 2015

https://www.traditionrolex.com/43

17 февраля 2015
Центр поддержки экспорта Югры приглашает предпринимателей автономного округа принять участие в международной универсальной выставке «Экспо – 2015».
Всемирная выставка 2015 в Милане пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни». В нашем мире 1 миллиард жителей голодает или, напротив, страдает от ожирения. Таким образом, проблемы питания очень актуальны для нашей планеты, население которой к 2050 году составит уже 9 миллиардов человек.
Страны-участники предложат конкретные решения в ответ на актуальные вызовы: право на здоровое питание, доступное и достаточное для всех; природная, социальная и экономическая устойчивость всех звеньев пищевой цепи; защита и поддержка вкуса и культуры пищи. Цель миланской выставки – предложить миру основополагающие принципы для победы в этой битве, обоснованные и поддержанные всем мировым сообществом.
В выставке примут участие крупнейшие компании мира. Первыми Партнёрами выставки, инвестировавшими в неё свои ресурсы и знания, стали Telecom Italia, Cisco, Accenture, Enel, Intesa SanPaolo, Selex ES, Came, Fiat, Coop, Illy, Fiera Milano, Eutelsat, Samsung Electronics Italia и Eni.
Экспозиция и тысячи событий (включая культурные мероприятия и спектакли), запланированные на период проведения выставки, привлекут в Милан более 20 миллионов посетителей из более чем 130 стран, а также множество компаний, международных и некоммерческих организаций. На сегодня для участия в выставке зарегистрировалось более 142 участников, включая Российскую Федерацию.
Россия участвует во Всемирных универсальных выставках с 1851 года - с первой выставки в Лондоне. Архитектурные проекты нашей страны всегда помогали создавать целостные ансамбли выставок и определенно являются вехами в истории не только российской, но и мировой архитектуры. Российский павильон неоднократно становился призером ЭКСПО, в том числе в области архитектурных решений. Так, например, в 1937 году на выставке в Париже павильон Советского Союза получил Гран-при выставки. Как и в 1958 году в Брюсселе. В 2010 году на ЭКСПО в Шанхае российский павильон получил серебряную медаль выставки. И это неудивительно, так как при подготовке к участию во Всемирной универсальной выставке к работе над идеей и воплощением павильона привлекаются только лучшие архитекторы. «ЭКСПО-2015» не стало исключением. Девиз российской экспозиции: «Русское поле. Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего», основной её темой заявлена продовольственная безопасность.
Напоминаем, что субъекты малого и среднего предпринимательства, принявшие участие в выставке, имеют право на компенсацию фактически понесенных затрат согласно Положения о предоставлении субсидии для компенсации затрат по участию СМСП в выставках, ярмарках и конференциях. 
Перечень документов и форма заявки на компенсацию затрат.

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43