ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Итоги деловой миссии в Германию c 8 по 12 мая 2017 года

18.05.2017

C 8 по 12 мая 2017 года предприниматели Ханты-Мансийского автономного округа Югры посетили с деловой миссией Германию, приняв участие в Международной выставке FESPA 2017. В состав деловой миссии, организованной Фондом «Центр поддержки экспорта Югры», вошли два экспортно-ориентированных предприятия автономного округа: 

            - ООО «Виршке» - производство цифровых фольгираторов (г. Нижневартовск);

            - ООО «Секьюрити» - производство печатного оборудования (г. Нижневартовск).

      На стенде югорских предпринимателей был представлен цифровой фольгиратор Foil Print 106, разработанный компанией «Виршке», занявший по итогам 2016 года 76% российского рынка реализации подобного оборудования. Производимый нижневартовским предпринимателем фольгиратор является одним из лидирующих в мире, обогнав китайские аналоги, за счёт разработанной печатной головки в 106 мм, уникального программного обеспечения, а также разрешения печати 600 dpi. В то время как китайские фольгираторы оснащены печатной головкой в 57 миллиметров и качеством 300 dpi. В сравнении с американскими аналогами, фольгиратор отечественного производства стоит в 2,5 раза меньше зарубежного оборудования, цена которого достигает 10 000 долларов за штуку. В ходе работы цифровым фольгиратором заинтересовалась дилеры более чем из 30 стран.

1.jpg

         8 мая стенд посетил представитель компании из Чешкой Республики Злата Рыбенко, которая по итогам демонстрации фольгиратора была заинтересована в сотрудничестве с компанией «Виршке». Госпожа Рыбенко оставила свой коммерческий запрос генеральному директору «Виршке» - Виршке Александру Евгеньевичу, который будет рассмотрен по итогам выставки.

       В приобретении фольгираторов были заинтересованы: управляющий директор французской компании «I.P.C.» Тиеру Константину, Ларс Ставнсберг из датской компании «Nameonit», генеральный менеджер ливанской компании «Printkom» Торос Канекоуриан, дилер по закупкам цифрового оборудования «Hermes Gift» Марика Тошева из Болгарии. Джей Дегенова, канадский дилер из «Value-Rite», компании существующей на рынке 1991 года отметил, что при таком качестве цена на фольгиратор действительно невелика в сравнении с американскими аналогами. Управляющий директор компании «Trisave» из города Вудсток в графстве Оксфордшир, Англия высказал желание приобрести фольгиратор для своей типографии и обсудил с генеральным директором компании   «Виршке» вопросы по поводу доставки партии фольгираторов в Англию. По итогам переговоров с вышеназванными предпринимателями были получены коммерческие запросы, а также достигнуты договорённости о продолжении сотрудничества, с последующей поставкой фольгираторов предпринимателям из заинтересованных стран.

 Продуктивным был диалог с Юсефом Абу Аль-Каилом, который является дистрибьютором таких компаний, как «Mimaki» и «Heildelberg» на территории Аммана, Иордания. Господин Аль-Каил проинформировал о том, что рынок Иордании представлен только китайскими фольгираторами, которые уступают фольгираторам компании «Виршке», поэтому значительно более перспективно работать с оборудованием из России. После окончания Международной выставки FESPA 2017 планируется заключить контракты на поставку цифровых фольгираторов и выход продукции на рынок Иордании.

9 мая были проведены переговоры c управляющим директором компании «Astrix» Джоном Гиббонсом из Ирландии. Господину Гиббонсу была продемонстрирована работа фольгиратора, после которой представитель Ирландии выразил интерес в сотрудничестве с компанией «Виршке». Предприниматели договорились о продолжении сотрудничества, а господин Гиббонс направил в адрес компании «Виршке» коммерческий запрос, целью которого является приобретение фольгираторов с последующим их распространением на территории Ирландии.

 В течении дня были также проведены переговоры с дилером из Ирана - господином Махмудом Алетахой из компании «Sepos», которая является одной из крупнейших дистрибьюторских компаний цифрового оборудования на территории Ирана.  Генеральный директор компании «Виршке» был заинтересован возможностью выхода на рынок Ирана, получив коммерческий запрос от господина Алетахи, предприниматели договорились о продолжении совместных переговоров, по итогам которых в середине июня 2017 года планируется наладить поставки цифровых фольгираторов в Иран.

2.jpg

          Андреас Соколовас из компании «DP Technologies» захотел выкупить фольгиратор в конце выставки, но контракт на продажу фольгиратора был заключён заранее, поэтому Александр Евгеньевич Виршке договорился обсудить вопросы поставки фольгиратора в Латвию на встрече в Москве, которая запланирована к проведению 18 мая. После встречи двух предпринимателей в Москве планируется подписать контракт на поставку фольгираторов в Латвию.

3.jpg

             Продолжением рабочего дня стали переговоры и демонстрация работы оборудования для представителя компании «Printing Platform» Наги Сильвуи из Венгрии, который предложил свои услуги в качестве дилера фольгиратора компании «Виршке» в Венгрии. Предприниматели обменялись контактными данными и договорились о совместном сотрудничестве, итогом которого должны стать поставки цифрового фольгиратора Foil Print 106 в Венгрию. Дилер компании «ASA Print Technologies» Дирек Чоудрай из США по итогам переговоров сообщил, что фольгираторы компании «Виршке» могут быть конкурентоспособны даже на территории США ввиду их невысокой стоимости, были произведены совместные расчёты по логистике, а также по ввозным таможенным пошлинам в США, чтобы наметить дальнейшие шаги сотрудничества и возможности выхода на рынки Америки. Несмотря на увеличение стоимости из-за логистических затрат, генеральный директор «Виршке» планирует договориться с господином Чоудраем о пробных поставках фольгираторов в США в течении 2017 года.  Общие вопросы по сотрудничеству на территории Европы были обсуждены с представителем румынской компании «Anemona» Адрианом Никулае, а также представителем сербской компании «Bleki» Драганом Кробырня, от предпринимателей получены коммерческие запросы, после обработки которых, будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве и поставках товарах в Румынию и Сербию.

       4.jpg

       10 мая началось с диалога с палестинцем Каримом Сафи, который также является дилером компании «Unifoil» и «Unicast». Александр Евгеньевич Виршке и Александр Серафимович Бальдер, представитель компании «Секьюрити», обсудили возможность изготовления фольги компанией «Unifoil» для российского фольгиратора, а также о возможностях выхода на палестинский рынок.  Дилер из Израиля Итзик Ашкенази обсудил возможности доставки фольгираторов на территорию Израиля, а также предложил свои посреднические услуги при продвижении товара на израильский рынок. Директор компании «Best Deal Products» из Великобритании Прадид Капуа узнал об особенностях производимого в России фольгиратора, а также ознакомился с программным обеспечением, отметив его удобный функционал и интуитивно понятный интерфейс. Представитель компании «Best Buy» Басем Салех из Конго был заинтересован качеством продукции и спрашивал о возможности снижения цены на фольгиратор, для дальнейшего распространения на территории Конго. Так как Демократическая Республика Конго не богатая страна, такое оборудования для них является не дешёвым, поэтому, по итогам переговоров стало очевидно, что необходимо рассматривать разные варианты ценообразования в зависимости от страны, на которой будет направлен экспорт фольгираторов. По итогам переговоров с предпринимателями из Конго, Палестины и Израиля были получены коммерческие запросы на поставку фольгираторов. Поставки фольгираторов в Израиль планируются уже в конце мая 2017 года.

  5.jpg

 11 мая предприниматели из Югры провели встречу с представителем компании «Options Sign» Абдулом Самадом, который рассказал об особенностях катарского рынка, а также изучил работу фольгиратора, выяснил особенности печатных головок в 57 и 106 мм, а также опробовал программное обеспечение. Им были заданы вопросы о расцветке фольги (более 5 видов), её стоимости, а также о необходимых сменных деталях. По словам господина Самада рынок Катара может отрыть широкие возможность для фольгираторов такого размера и производственной мощности.  Господин Самад выразил заинтересованность в приобретении фольгираторов компании «Виршке». После проведения Международной выставки будут достигнуты окончательные договорённости о поставках цифрового оборудования в Катар.

6.jpg

 Фольгираторы из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заинтересовали также представителя греческой компании «Printop» Анта Макпаха. Несмотря на прошедший кризис, страна сейчас находится на стадии экономического восстановления и нуждается в услугах маленьких типографий и небольших печатных фирм, упор на которые делался в первую очередь при создании печатной головки 106 мм. Предприниматели обсудили возможность поставок фольгираторов в Грецию. По окончанию международной выставки Господин Макхапа направит официальный коммерческий запрос в адрес компании «Виршке», после рассмотрения которого будет принято решение о количестве и сроках поставки цифровых фольгираторов в Грецию.

8.jpg

 Итогами выставки 12 мая стало заключение контракта на продажу цифрового фольгиратора с дилером из Эстонии Никой Ильиной, которая была заинтересована в приобретении оборудования. В конце рабочего дня состоялась встреча с действующим дилером из Индии, который в апреле произвёл закупку оборудования компании Виршке для демонстрации его на индийской выставке.

7.jpg

Кроме названных выше компаний, также были проведены переговоры с дилерами из следующих стран: Македония, Польша, Китай, Бельгия, Грузия, Танзания, Тунис, Марокко, Швейцарии, Найроби, Таиланда, ОАЭ и других стран по итогам, которых достигнуты договорённости о продолжении сотрудничества и дальнейших переговорах о возможных поставках цифровых фольгираторов компании «Виршке» заинтересованным зарубежным дилерам. Таким образом по итогам выставки можно подвести итог, что продукция компании Виршке является высоко конкурентной на экспортном рынке и привлекает внимание потенциальных покупателей.

Возврат к списку

Партнеры