ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Итоги деловой миссии Венгрию с 26-30 апреля 2015 года

https://www.traditionrolex.com/43

12.05.2015

Завершилась деловая миссия югорских предпринимателей в Венгрию, которая проходила с 26 по 30 апреля 2015 года.
Делегация автономного округа презентовала инвестиционный и экспортный потенциал региона, посетила крупнейшие предприятия венгерских промышленников, а также участвовала во встречах с предпринимательским сообществом Венгрии для заключения договоров о дальнейшем сотрудничестве.
Встреча в мэрии города Залаэгерсег.jpg 
По итогам деловой программы предпринимателями автономного округа достигнуты следующие предварительные результаты: 
1. ООО "Научно-производственная площадка экотехцентр", Устинов Станислав Анатольевич. Проект - реализация жидкого органического удобрения "Биогумустин"(резидент АУ "Технопарк высоких технологий Югры")
- по результатам презентации проекта в администрации города Залаэгерсег была достигнута договоренность о включении данного проекта в программу озеленения города. В настоящее время готовится проект соглашения; 
- с компанией Ru-Centrum Kft, г. Немесбук, заключено агентское соглашение о реализации "биогумустина" на территории Венгрии;
- достигнута предварительная договоренность с компанией Comprate, Будапешт о создании совместного предприятия по безотходному производству тепловой и электрической энергии; 
- с руководителем Будапештского технопарка г-м Сароси Золтаном достигнута договоренность о продвижении проекта среди резидентов технопарка;
- с руководством Венгерского делового клуба достигнута договоренность об оказании содействия в получении Европейского сертификата соответствия качества для дальнейшего продвижения проекта на европейский рынок
- с информационным агентством Foldes Istvan достигнута договоренность об оказании информационной поддержки в продвижении проекта в Венгрии
- с компанией TMTO-Hungary Kft. проведены переговоры на предмет инвестирования в в проект по утилизации птичьего помета по технологии вермикультивировния с последующим получением органического удобрения.
2. ООО "Аленсио-АТВ-ИнфорМ", Емельянов Владимир Геннадьевич. Проект - продвижение подвижных систем на европейский рынок (резидент АУ "Технопарк высоких технологий Югры")
- с Английско-Венгерским образовательным центром "Origins of knowledge" достигнута договоренность о проведении технической экспертизы проекта с  дальнейшей сертификацией  для Европейского рынка;
- с руководством компании Learn Virtual Europe обсуждается вопрос создания совместного предприятия; 
- по результатам презентации проекта в администрации города Залаэгерсег была достигнута договоренность об изучении возможности реализации проекта на базе одного из ВУЗов города;
- проведена деловая встреча  с представителями отелей г. Хевиз: Hotel Danubius Aqua, Hotel Danubius Heviz, Hotel Europa Fit. Стороны достигли договоренности о подготовке коммерческих предложений по организации бальнеологического отдыха жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в г. Хевиз.
3. ООО "Финансовый супермаркет", Раужин Виталий Николаевич. Проект - реализации франшизы программы для мобильных платформ Paradigma, предоставлении Венгерским компаниям услуг по размещению информации в системе Paradigma. 
- по результатам переговоров в г. Хевиз заключен договор о реализации проекта с компанией ExclusiveRealEstate и Europafitsuperior. В ближайшее время будет заключен договор с компанией FOX autorent.
4. ООО "Межрегиональный центр охраны труда "Север", Майстер Валений Викторович. Проект - реализация проектов по охране труда на территории Венгрии (аудит, организация лаборатории, консалтинг в области охраны труда)
- достигнута предварительная договоренность с компанией Comprate о создании совместного предприятия по переработке отходов с последующим производством газа с использованием российского оборудования.
5. "Излучинский рыбозавод", Азарова Татьяна Ивановна. Проект - поиск рынка сбыта продукции, организация совместного производства, поиск новых технологий выращивания рыбы. 
- состоялась встреча с руководством компании Halhaz Lft (производство рыбы, переработка рыбы). Стороны обменялись опытом производства рыбы и организации ее последующей переработки. Стороны договорились продолжить взаимные консультации по вопросам разведения рыбы.
Также, в составе делегации автономного округа от Департамента общественных связей ХМАО-Югры в деловой миссии принимало участие ООО "Велнесс-отель Югорская долина"
Представитель одного из крупнейших гостиничных комплексов Югры Ниц Ирина Николаевна презентовала проект по поиску инвестора для постройки бальнеологического центра:
- проведена деловая встреча  с представителями отелей г. Хевиз: Hotel Danubius Aqua, Hotel Danubius Heviz, Hotel Europa Fit. Стороны обменялись опытом организации лечебного процесса. Представитель Югорской долины ознакомилась с оснащением лечебных кабинетов и с новыми методиками лечения. Стороны договорились продолжить взаимные консультации по вопросам бальнеологии.
Встреча в мэрии города Залаэгерсег 2.jpg 
Также, напомним, что по ходу деловой миссии между Фондом «Центр поддержки экспорта Югры» и Общественной Ассоциацией «Плацдарм на Внешних Рынках» было подписано соглашение о сотрудничестве.
Общественная Ассоциация «Плацдарм на Внешних Рынках» создана с целью защиты интересов малых и средних предприятий в области международного распределения произведенных благ и услуг. Венгерская сторона готова оказывать Югорским предприятиям помощь в переводе на венгерский язык коммерческих предложений и дальнейшем продвижении данной информации через свою партнерскую сеть. 
Делегация ХМАО-Югры.jpg 

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43